8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найм квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...хочу снять квартиру на месяц...как правильно оформить договор, чтобы не попасть в просак?

16 марта 2015, 06:33, Матвей, г. Снежногорск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Матвей, здравствуйте!

Договор аренды (найма) жилого помещения необходимо заключить в простой письменной форме, где прописать все условия. Если нет знаний и навыков в составлении договора — рекомендую обратиться к юристу.

16 марта 2015, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я отказаться переселять деньги на карту,за найм квартиры в сторону наличие
могу ли я отказаться перечеслять деньги на карту за найм квартиры , а платить наличкой ,и если арендатор живёт в другом городе ,я должен возить деньги или он должен приехать забрать их? в договоре прописано только ,что обязан платить за квартиру определённого числа,суть вопроса ,в том ,что я не отказуюсь платить ,вот деньги приезжайте это законно?
10 апреля, 20:44, вопрос №3025231, Виктор, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Скажите, она должна писать согласие на найм квартиры и надо ли его заверять нотариально?
Здравствуйте! Я собираюсь сдавать квартиру и являюсь ее единственным собственником. В квартире прописана моя сестра. Скажите, она должна писать согласие на найм квартиры и надо ли его заверять нотариально?
25 февраля, 14:11, вопрос №2994644, Кристина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Должен ли я платить за найм квартиры, в которой прописан, но не живу?
Здравствуйте. Я прописан в квартире (не являюсь собственником) коммуникаций там нет, оплачиваю только за найм жилья каждый месяц. Более 10 лет проживаю с семьей в другой квартире. Должен ли я платить за найм квартиры в которой прописан но не живу?
08 марта 2019, 12:06, вопрос №2284551, Анатолий, кп. Зеленый Город
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сдача в найм квартиры
Здравствуйте. Вот такая задачка у меня по поводу предпринимательской деятельности. Дайте пожалуйста развернутый сжатый ответ на каждый пункт с указанием нужного пункта статьи(саму суть). Спасибо! 1)Сдача в найм квартиры. Является ли это предпринимательской деятельностью? 2)Сдача в найм более 2 квартир. Является ли это ПД? 3)Если квартира сдается посуточно, а не на длительный срок. Является ли это ПД?
11 декабря 2017, 17:16, вопрос №1842362, Александр Погорелов, г. Волгоград
7 ответов
Предпринимательское право
Предпринимательская ли деятельность - сдача в найм квартиры?
1) сдача в найм квартиры- это предпринимательская деятельность ? 2) А если их или больше? 3) А если сдается посуточно, а не на длительный срок?
10 декабря 2017, 19:26, вопрос №1841206, Светлана, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015