8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного

Хочу прописать ребенка к себе в муниципальную трехкомнатную квартиру где прописаны еще 4 родственника.Могу ли я потом через 2 года прописать ребенка в частный дом (мой в собственности, если в доме по плану нет ни ванной,ни туалета?

16 марта 2015, 06:11, Елена, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Несовершеннолетние дети как представители наиболее незащищенного слоя населения имеют приоритетные права при регистрации. Говоря простыми словами: процедура регистрации малыша значительно проще, чем процедура оформления регистрации для взрослого человека. Это выражается в следующем:

— родители новорожденного имеют право прописать ребенка на своей жилплощади, для этого им не нужно получать согласие на оформление ребенка от других лиц, зарегистрированных по данному адресу, даже если те являются собственниками жилья;
— родители имеют право прописать новорожденного на долю любой доли их недвижимости, являющейся их собственностью;
— родители имеют право прописать малыша, даже если не хватает предусмотренных нормами жилой площади «квадратов» жилплощади;
— невозможность выписать ребенка без последующей «прописки» или в другую квартиру меньшей площади.
Обращаем ваше внимание на то, что для регистрации новорожденного необходимо личное присутствие отца и матери

16 марта 2015, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Регистрация новорожденного ребёнка по месту регистрации отца
Добрый день. Необходимо прописать ребёнка. Прописывать будем по месту регистрации отца в Москве, я, мать, прописана в Одинцово, проживаю фактически в Москве, с супругом, ребёнка, соответственно, будет проживать там же. Свидетельство о рождении получено вчера. Брак зарегистрированный. Куда обращаться за регистрацией ребёнка? Какие нужны документы? Кто из родителей должен явиться в орган для регистрации новорожденного? Спасибо.
25 января 2019, 23:09, вопрос №2237597, Кристина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация новорожденного, если у родителей нет постоянной регистрации?
Здравствуйте! У обоих родителей нет постоянной регистрации, только временная. В скором времени ожидается пополнение, возможна ли временная регистрация новорожденного или нужна постоянная прописка? И если достаточно временной какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы (с документами, больницей, садиком).
06 января 2017, 03:57, вопрос №1491833, Долгих Алена, с. Борское
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация новорожденного без постоянной прописки
Здравствуйте, могу ли я сделать временную регистрацию новорожденного ребенка по своей временной регистрации? И нужна ли постоянная прописка новорожденного до 14 лет?
26 ноября 2015, 03:14, вопрос №1052190, Марина, г. Артем
1 ответ
Жилищное право
Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства
Здравствуйте! Как по закону можно оформить регистрацию новорожденному ребенку при отсутствии прописки у обоих из родителей? У родителей есть лишь временная регистрация. Но собственник жилья по адресу этой временной регистрации против регистрации новорожденного. Может ли ребенок получать мед.помощь и все социальные выплаты в полной мере в отсутствии регистрации? Спасибо.
03 сентября 2014, 14:02, вопрос №548124, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Регистрация Новорожденного
Добрый день ! подскажите, пожалуйста, если отец ребенка прописывает в квартиру, собственником которой не является своего новорожденного сына, будут ли проблемы у собственника при продаже этой квартиры? "Обезопасит" ли как-то собственника временная регистрация новорожденного, сына дальнего родственника? Спасибо за ответ
16 июля 2014, 10:52, вопрос №503321, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015