8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С сайта разработанного мною ворую фотографии и описание

Подскажите в какой суд мне надо обращаться, если есть ай-пи адрес вора, и прямые доказательства, что украли с моего сайта, в виде записи самого процесса копирования информации.

    Кроха
    .png
    кража
    .png
15 марта 2015, 18:25, Екатерина Сидоренко, г. Новороссийск
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Вам следует установить по IP адресу место нахождения нарушителя. И обращаться в суд по этому месту, согласно ст.28. ГПК РФ.

16 марта 2015, 07:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что делать если на сайте разместили мои фотографии и личные параметры, без мое согласия?
Добрый день, я по вопросу: кража персональных данных. Что делать если на сайте разместили мои фотографии и личные параметры ?
07 августа 2020, 07:05, вопрос №2837549, Валерия, г. Пушкино
1 ответ
Интернет и право
Как пресечь правонарушение, если воруют фотографии с моего сайта?
Здравствуйте, у меня с сайта воруют фотографии и ставят к себе на сайт, подскажите что делать для того что бы удалили фото?
03 апреля 2019, 10:34, вопрос №2314653, Алла, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Требование удаление контекта с сайта по причине возможной контрафактности. Использование фото/видео материалов с других сайтов, использование интелектуальной собственности
Занимаюсь продажей немецкой сантехники в интернете, продаю по цене ниже РРЦ. На днях получил от хостинга письмо о том, что ООО «Брэнд Монитор», действующее от имени правообладателя требует удалить контент с товарами данного производителя или подтвердить покупки через официальных партеров производителя. Текст письма: «В наш адрес поступила претензия о размещении на вашем сайте контента, авторские/интеллектуальные права на который принадлежат третьим лицам. Напоминаем, что использование контента без согласия правообладателя является нарушением Правил оказания услуг нашей компании и мы вправе заблокировать доступ к спорному контенту и приостановить оказание услуг, в случае если факт нарушения авторских/интеллектуальных прав подтвердится. Просьба прокомментировать данную жалобу, предоставить подтверждения правомерности размещения спорного контента на вашем сайте либо удалить указанный в претензии контент в течение 2 дней. Если никакого ответа от Вас не последует, наша компания оставляет за собой право приостановить доступ к вашему сайту до выяснения обстоятельств.» Письмо БМ: «Компания обеспокоена проблемой реализации посредством сети Интернет контрафактных товаров, маркированных принадлежащими ей Товарными знаками. Реализация контрафактной продукции причиняет Компании значительный финансовый и репутационный ущерб и запрещена законом под страхом гражданской, административной и уголовной ответственности. Настоящим сообщаем Вам, что на сайте ???.ru, провайдером хостинга которого Вы являетесь, без разрешения Правообладателя незаконно используется интеллектуальная собственность Компании: ССЫЛКИ… В соответствии со ст. 1484 ГК РФ, Компании принадлежит исключительное право использования товарных знаков »???" для индивидуализации вводимых в гражданский оборот товаров, в т.ч. в сети Интернет: в размещаемых на веб-сайтах текстовых и иных материалах, в рекламе, а также в доменных именах и иных способах адресации. Использование Товарных знаков или схожих с ними до степени смешения обозначений без разрешения Правообладателя нарушает его исключительные права и является незаконным. Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 1270 ГК РФ не допускается использование официальных рекламных материалов – изображений, текстов, видеоматериалов и иных охраняемых авторским правом произведений без разрешения правообладателя. Компания крайне серьезно подходит к вопросам поддержания законности в использовании принадлежащей ей интеллектуальной собственности и будет готова предпринять необходимые меры для защиты своих исключительных прав в случае необходимости. На основании ст. 1253.1 ГК РФ, в условиях непредоставления администратором сайта ???.ru доказательств законности использования им интеллектуальной собственности Правообладателя (договоров и иных документов, подтверждающих исчерпание исключительных прав в отношении предлагаемой к продаже продукции), от имени Компании просим Вас обеспечить удаление или ограничение доступа к незаконно размещенным материалам, доступным по вышеуказанным ссылкам. На сайте продается официально ввезенная продукция, подделок просто напросто нет. Под этим соусом производитель борется с демпингом. Продукцию приобретаю у официальных дилеров импортера. Светить документами, подтверждающими приобретение через дилера не хочу, т.к. производитель потребует от дилера блокировки отгрузок мне, ввиду несоблюдения РРЦ. Фотографии и описание товаров беру от других интернет магазинов, к некоторым товарам в описании прикреплено видео с ютуба. Фото и видео, скорей всего сделаны по заказу производителя. В отрыве от продукции название, логотип, фото/видео не использую. Нарушаю ли какой-либо закон?
26 февраля 2019, 18:48, вопрос №2272926, Артур, г. Москва
7 ответов
Договорное право
Возмещении убытков и выплата компенсации морального вреда
Претензия о возмещении убытков и выплате компенсации морального вреда в связи с неисполнением договора о реализации туристского продукта турагентом Довожу до Вашего сведения, что мною «30» июня 2016 года был заключен Договор на приобретение туристических услуг № PT-1600005 с ООО ПТФ «Тройка», расположенной по адресу: г. Киров, ул. Спасская, д. 6, отдых в Краснодарский край г. Адлер (копия договора прилагается), (далее - договор) туроператор поездки – НТК Интурист (наименование туроператора, копия заселения ваучер). Мною был оплачен туристический продукт, полностью «30» июня 2016 г. (копия квитанции прилагается). Настоящий Договор, в соответствии с п. 8.1, вступает в силу с момента подписания обеими сторонами самого Договора и его Приложений и действует до момента возвращения Клиента из поездки. Согласно туристической путевке № № PT-1600005, туристами являлись: я – Шумайлова Наталья Владимировна, супруг: Шумайлов Юрий Андреевич, дочь: Шумайлова София Юрьевна. Срок путешествия составляет 11 дней в период с 15 августа 2016 г. по 25 августа 2016 г., маршрут путешествия: г. Адлер, Санаторий «Известия». ООО ПТФ «Тройка» обязалось предоставить следующие услуги: авиаперелет, проживание в Санаторий «Известия», 3-х разовое питание по договору, по ваучеру шведс. стол и право на трансфер. Согласно туристической путевке стоимость составила: 99.525 рублей. В счет стоимости туристического продукта мной был внесен аванс в размере: 44.380 рублей. Факт внесения денежных средств подтверждается квитанциями от 24. 05.2016 г. и от 30.06.2016 г. В данном случае договор на туристическое обслуживание заключен в полном соответствии с требованиями законодательства РФ. В силу п. 2.1 Договора Турагент выполняет поручение Туриста о формировании Тура в соответствии с Договором и существенными условиями, перечисленными в туристической путевке и прилагающимся информационном листе. Несмотря на то, что я – Шумайлова Наталья Владимировна, выполнила свои обязательства согласно Договору в полном объеме, по вине Турагентства указанная услуга была мне оказана ненадлежащим образом, а именно: Вылет из Москвы был на 14.40, 15.08.2016, рейс перенесли на 03.30, 15.08. 2016 г., мы стали возмущаться, на что наш Турагент в лице Чеглаковой Е. Ю. успокоила и сказала, у вас будет полноценный день отдыха, нам нужно было вновь сдавать билеты приобретать другие билеты по другой цене и плюс я работала в тот день, мне пришлось с работы сразу на вокзал. По прибытию в г. Адлер в Аэропорту нас встретила менеджер Анастасия от ТО «Интурист», трансферт был предоставлен до Санатория «Известия», здесь ставим плюс. Зашли мы в главный корпус в холле № 5 сидела медсестра и подошел Администратор, рады нам не были, сказали мест нет у нас рас. час в 14.00 на сайтах указан рас. час 00/00, на месте расчетный час есть в данном учреждении в договоре у нас не прописан данный пункт, я пыталась дозвониться в течении всего дня до Турагента номер основной и все которые были указаны в Договоре на телефонный звонок ни кто не отвечал, пыталась разъяснить почему нас не заселили утром, в конце второго дня вечером мне пришло сообщение на телефон, что по болезни говорить Чеглакова Е. Ю. не может. Если меняют рейсы, в этом случае наш Турагент должен был сделать заявку в Санаторий раннее бронирование и позаботиться о нашем благополучном отдыхе, мы свои обязательства перед Турагентом выполнили, мы стали звонить туроператору НТК Интурист менеджер взял трубку, я задала вопрос: Почему нас не заселяют в номер? Ответ был таким: Вы приехали в самый высокий сезон, стала просить заселения, там, где они могут предложить места в любой пансионат, отель, на что сказали, нет мест, заселят нас в час дня. Очень были огорчены таким поворотом событий, две ночи мы не спали, с дороги устали, хотелось просто прилечь и выспаться, заселили нас в номер в час дня. В соответствии с п. 4.3.2. Договора Клиент обязан незамедлительно информировать Турагента обо всех обстоятельствах, которые могут вызвать препятствия к совершению им путешествия. Согласно условиям Договора, я незамедлительно проинформировала ООО ПТФ «Тройка». В обратный путь нам вновь поменяли вылет на 07.00 утра 25.08.2016 г. (изначально был на 17.00, 25 августа) Из Санатория мы выехали в аэропорт в 03.50, 25 августа, оплаченный день пропал и вновь пришлось билеты сдавать. Условия проживания в предоставленном нам Санатории не соответствовали заказанному нами Санаторию. Таким образом, приобретая данный тур, мы были введены в заблуждение относительно качества предоставляемых услуг. За наш бюджет мы планировали отдыхать в другом Пансионате «Эдем» г. Сочи, переписка вся есть. Все варианты мы рассмотрели свои и других Турагентов, оставили свой выбор на «Эдеме». 23 мая 2016 г. нам позвонила Е.Ю. Чеглакова спросила, какой вариант вам подходит, я сказала Пансионат «Эдем» там есть анимация, швед. стол, бассейн и рядом с морем, на него мы вышли сами и напрямую хотели забронировать его, Пансионат «Эдем» не работают с Турагентами, я хотела положить трубку, но здесь Е. Ю. Чеглакова стала убеждать меня данный вариант вам не подойдет, там отдыхают пожилые люди и на высокий сезон мест там может не быть, а бассейны на наших югах не моют. Вы посмотрите хороший вариант, он вам должен понравиться: Санаторий «Известия», есть парковая зона, есть детская комната хороший отдых с семьей, там красиво, я вас уверяю, вы не пожалеете, вы подъезжайте все подберем. Я поверила человеку и словам Елены Юрьевны и на следующий день приехала в офис на Спасскую, д.6 мне сказала вновь Елена Юрьевна это самый лучший вариант Санаторий «Известия» бронируйте, а кто мест не будет высокий сезон. О Санатории информаций было мало 5 фотографии и описание на сайте, все есть комплексное питание, аниматоры, детская площадка и т.д. В Санатории «Известия», куда мы приехали, отдыхают инвалиды с разными диагнозами, нас об этом не известили, не было предоставлено достоверной информации от Турагента. По приезду домой, внимательно стало искать информацию о назначении лечебного учреждения Санатория «Известия», где мы провели 10 дней, данные получены с интернет портала (ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРЯМЫМ ОБРАЗОМ В ДАННОМ САНАТОРИИ, ЛЮДИ С ОГРАНИЧ. ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПРОХОДЯТ РЕАБИЛИТАЦИЮ ГК № 1123 от 30.10.2015г. – лечение «Детский церебральный паралич» ГК № 1211 от 10.11.2015г.- лечение нервной системы). В договоре в пункте 3.3 было прописано 3-х раз. питание, по ваучеру 3-х разовое питание по системе шведский стол, питание было, в больницах кормят лучше на обед можно было сходить, а там как повезет, иногда еда заканчивалась, очередь на раздаче, накладывать нам не разрешали еду, накладывали студенты-практиканты 4 персонала в зале. На столах грязные скатерти, посуда с 70-ых годов, стаканы в подстаканнике, были однораз. стаканы – это был большой плюс. Подошли к администратору с вопросом почему нас не кормят, мы заплатили большие деньги, а еда: вермишель переваренная и картофель жаренный, каша рисовая, соленый огурец, правда котлеты были всегда? Администратор по имени Виолетта ответила: вы приехали по путевке вам ее продали в три раза дороже у нас цены значительно ниже на человека положено 40 руб. на завтрак, 40 руб. на обед и 40 руб. на ужин. В нашем корпусе на 1 этаже стоял куллер, воду для питья наливал обслуж. персонал из под крана, я считаю пить такую воду, вред для своего организма. Для детей есть только старые качели и все, нет анимации, нет аниматоров и других развлечении. В номере, где мы жили, встречались маленькие мохнатые живые существа, номер наш не прибирали, постель и полотенца сменили через 5 дней – после того, когда я подошла к горничной и спросила когда выдадут нам чистое белье? Ответ был такой: придти и получить белье можно, смена раз в 5 дней происходит, наше старое белье было в номере, пока мы не выехали из номера, мусор убирали каждый день. Пол на лоджии ужасно грязный от вина или от фруктов, грязь въелась в плитку пола, попросила горничную протереть пол на лоджии, горничная нам принесла тряпку, протирала весь пол от пятен сама, одна грязь. Санатория отсутствует, здесь нужно по максимум провести хорошую проверку. В номере нас трое жило, подушки было две, на третьи день нам принесли третью подушку. До моря пишут 400 метров, в итоге до моря мы идем 1.400 м. Стоимость туристической путевки не соответствует данному уровню отдыха. Стали в интернете смотреть отзывы о турфирме нет официального сайта, услуги связанны с недвижимостью, вопрос как один человек может предоставлять и то и другое и кто владелец фирмы? В соответствии с п. 4.1.1. Договора Турагент обязуется в доступной форме, в достаточном объеме, донести достоверную информацию до Туриста о потребительских свойствах тур. продукта, являющегося объектом настоящего Договора. В нарушение условий Договора какой-либо информации о хорошем, полноценном отдыхе и проживания в Санатории «Известия» нам не предоставлялось. На основании ст. 10 ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 года изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Согласно ч. 2 ст. 10 ФЗ от 24 ноября 1996 года № 132 – ФЗ «Об основах туристической деятельности в РФ» (Далее – Закон) к существенным условиям договора о реализации туристского продукта относится - информация о потребительских свойствах туристского продукта - о программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке туриста в стране (месте) временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика, инструктора-проводника, а также о дополнительных услугах. Следовательно, Турагент нарушил условие Договора. Согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей», я вправе расторгнуть договор на оказание услуг, поскольку были допущены существенные недостатки. На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст. 15, 309, 450, 451 Гражданского кодекса РФ, ст. 12, 29 Закона «О защите прав потребителей», ст. 6, 10 Закона «Об основах туристской деятельности в РФ», при совершении путешествия турист имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта Турагентом. Каждый из нас имеет право приобретать тур продукт хорошего качества и пользоваться услугами, удовлетворяющими наши потребности. При этом мы вправе рассчитывать на внимательное отношение и достойное обращение к себе как к потребителю со стороны тех, к кому мы за этими услугами обращаемся. По приезду домой хотели узнать мы одни такие или нет, но зайдя на сайты были в диком ужасе от сервиса Туроператора "Интурист" все пишут о том как меняли вылеты, о том как они относятся к туристам. Ставлю Вас в известность, что из-за не точного описания проданного нам туристического продукта, со стороны Турагента и неисполнение вами своих обязательств по договору нанесло моральный вред, наша семья была лишена возможности провести хороший отдых в 2016 году. Одной из главных целей приобретения мной указанного Тура был отдых без стресса с комфортом, размещение в хорошем и чистом номере, расстояние до моря не более 500 метров и плюс качественное питание, главной заботой туристической компаний, должен быть качественный сервис предоставляемых услуг. ПРОШУ: Расторгнуть договор о реализации туристского продукта № PT-1600005 от 30 июня 2016 года Возместить денежные средства ввиду невыполнения условий Договора, затраченные на оплату услуг вернуть половину стоимости с ООО ПТФ «Тройка» в размере 30.000 (тридцать тысяч) рублей. Нашей семье был причинен моральный вред, при таких обстоятельствах, просим выплатить компенсацию в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей срок до 13 сентября 2016 года. Предъявленные мной требования подлежат удовлетворению в течение 10 рабочих дней с момента предъявления требования (ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей). За нарушение сроков удовлетворения требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены оказания услуги. В случае отказа в моем законном требовании я оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих потребительских прав с исковым заявлением о взыскании убытков и о взыскании компенсации морального вреда. В случае отказа выполнить мои законные требования по претензии с вас, при удовлетворении иска в суде, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований будет взыскан штраф в доход государства на основании п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей". Предлагаю спор решить в досудебном порядке. О принятом решении прошу сообщить мне в письменной форме в установленный срок по адресу: г. Киров ул. Крупской, д. 10, кв. 5 в установленный договором срок.
27 октября 2016, 08:56, вопрос №1421901, Наталья, г. Киров
1 ответ
Интернет и право
Как поступить, если в интернете воруют фотографии пользователей и делают порношопы?
На форуме РБК на сайте ОДНОКЛАССНИКИ есть группа людей , которые делают левые страницы, воруют страницы , воруют фотографии пользователей, с них делают клоны, и с этих же ворованных страниц оскорбляют пользователей на форумах, кладут живых детей в гробы, делают порношопы. Этим занимаются вполне взрослые люди, бабушки и многодетная мамашка, которая целыми сутками сидит в интернете в левых страницах. Таскают уже несколько лет, наших детей и внуков. Даже тех пользователей, которые не выходят на форумы, они клонируют и от их имени под чужой фотографией а иногда и с фотографией этого человека. Выкладывают на сайт адреса и телефоны пользователей форумов. Подскажите, как нам быть в этой ситуации?
02 ноября 2015, 06:39, вопрос №1026661, Наталия, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015