8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заставить мужа платить за квартиру?

здравствуйте!у нас с гражданским мужем общая квартира,прожили вместе больше двадцати лет.имеется общий ребенок восемнадцати лет.моя доля в квартире 2/3,его 1/3.за квартиру плачу я одна,он не собирается платить и вообще никак помогать.вопрос в том,как заставить его платить за свою долю ежемесячные платежи за квартиру,можно ли разделить счета?

15 марта 2015, 18:05, Елена, г. Петрозаводск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с него уплаченное за 3 года (срок исковой давности), а также обратиться в организацию, выставляющую Вам счета на оплату с заявлением о разделении коммунальных услуг. Если откажут, то обращайтесь в суд. Положительная практика по данным делам имеется.

15 марта 2015, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нас 3 собственника в трёх комнатной квартире.Один не хочет её продавать.У него ВИЧ, а у меня двое детей.как-то можно заставить его продать квартиру и поровну на троих собственников разделить деньги?
Здравствуйте!Нас 3 собственника в трёх комнатной квартире.Один не хочет её продавать.У него ВИЧ,а у меня двое детей.как-то можно заставить его продать квартиру и поровну на троих собственников разделить деньги?
09 июня 2020, 01:37, вопрос №2796254, Инга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как заставить мужа платить кредит после развода, если он был оформлен на жену?
Жена по просьбе мужа взяла кредит на его нужды (проблемы на работе), все до копейки отдала мужу, деньги на семейные нужды не тратились. Сейчас встал вопрос о разводе, как заставить мужа платить кредит? Достаточно ли будет долговой расписки, для того что бы в суде перевести остаток долга на мужа?
07 ноября 2016, 06:41, вопрос №1432598, Ольга, г. Сургут
4 ответа
Раздел имущества
Через какое время по истечении месяца, можно выселить мужа из квартиры?
прошёл месяц,в течение которого бывший муж мог подать аппеляцию. по суду досталась квартира,в которой он на данный момент проживает. через какое время по истечении месяца,данного на обжалование решения, можно выселить мужа из квартиры?
25 апреля 2016, 17:42, вопрос №1233154, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как заставить мужа платить кредит взятый до брака -на нашу свадьбу
Здравствуйте! хотела бы узнать как можно заставить мужа платить кредит взятый на меня до брака -но после подачи заявления в ЗАГС на нашу с ним свадьбу ?
22 декабря 2014, 12:26, вопрос №663775, Надежда, г. Пермь
3 ответа
Раздел имущества
Как заставить мужа оформить квартиру в собственность
Как заставить мужа оформить квартиру в собственность Здравствуйте! У меня следующая проблема- я вышла замуж 7 лет назад в 2006 году. Через 2 месяца мы с мужем приобрели квартиру по долевому участию: 30% выкупили сразу и оформили на мужа, 70% выплачивали компании на протяжении 5 лет (высчитывали у мужа с зарплаты) .Жили на мою зарплату. Исправно выплатили в 2011 г., но начались проблемы в личных отношениях, и муж не хочет идти и переоформлять выплаченную долю на себя, так как при разводе я буду претендовать на совместно нажитое имущество. На данный момент мы не проживаем совместно уже год, и я не могу с ним развестись до тех пор, пока он не оформит эти 70% . Обращалась к юристу, писали заявление в кампанию, чтобы они заставили его оформить, пришел ответ, что нужно предоставить документы о выплате и Нет такого закона, чтобы заставить его оформить. Подскажите, что делать? 18 Ноября 2013, 12:59, вопрос №300670Рябко Ольга Алексеевна, г. Мирный
18 ноября 2013, 11:45, вопрос №300918, Рябко Ольга Алексеевна, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015