Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 72 ук рф

Здравствуйте! По Вашему мнению будет ли принят законопроект N 73983-5 "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации", в котором говорится о том, что для осужденных, находящиеся в СИЗО 1 день равен 1,5 дням колонии общего режима? Спасибо заранее.

15 Марта 2015, 18:54, вопрос №763070 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Анастасия,

    такой законопроект пытались «протолкнуть» ещё лет 7-8 назад. Не прошло.

    Возможно, сейчас и пройдёт. Условия камерного содержания в СИЗО намного хуже, чем в ИК, поэтому такое урегулирование положения представляется справедливым. Но, разумеется, точно ничего сказать нельзя. Только с известной степенью вероятности. Я бы расценил её 50/50.

    15 Марта 2015, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.