8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул ли нас участковый?

Скажите, обманул ли наш участковый в Нижнем Новгороде? Добрый вечер! Интересует закон по Нижнему Новгороду!Соседка сбоку врубает музыку с басами, а у нас однокомнотная квартира и кровать ( диван) у этой стены! От ее музыки раскалывается голова, слышно и в ванной и на кухне! Дверь не открыает, домофон тоже и на смс не реагирует! Пока родители дома у нее- тихо! Как уедут или уйдут на ушах стоит! Теперь и ночью начала! Мы написали заявление в полиции! Участковый сегодня пришел и также не дрстучался до них( они вообще даже взрослые не открывают дверь и домофон, чего то трусят)! И сказал, что не может подать в суд на них или написать штраф, так как есть какое то соглашение с МВД или что то такое и что то по закону нашей Нижегородской обл теперь не может наказать шумящих ночью, а днем и подавно! И если он это сделает, это будет превышением полномочий !Правда ли это? Каков на данный момент наш закон по области помогите !сказал писать в администрацию если что! Но а она чем поможет тогда, не понятно становится... Что д мы ее 1,5 г терпим и с ней ( с соседкой ) законными методами не справиться?

15 марта 2015, 15:35, Елена, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Полагаю, что Ваш участковый ввёл Вас в заблуждение. Такая тема поднималась в Вашем городе. Отметок, что закон отменен, я во всяком случае, не нашла.

www.nn.ru/community/biz/jurist/?do=read&thread=2446819&topic_id=55293488&year=2012

Ознакомьтесь с законом, и сделайте копию для участкового. Если он и дальше будет игнорировать Ваши требования — подавайте официальное заявление в ваш районный отдел полиции.

Удачи Вам!

15 марта 2015, 15:45
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Но есть одно но! Может быть с 2015/2014 изменения произошли какие-то? По ссылочке за 2012 год ответ дан по кодексу!

15 марта 2015, 15:49

Ну, раз даёт по кодексу, значит он не отменён. Иначе стоял бы где-нибудь на видном месте текст «данный правовой акт утратил силу с… такого-то числа»

Сейчас дам вас ссылку на федеральный закон

www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

15 марта 2015, 15:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Может ли участковый заставить писать заявление?
Вызвала полицию по номеру 02. Приехал участковый. Суть вызова: муж вынес совместную вещь из дома без моего ведома. Хотела написать заявления. Но до приезда участкового писать заявление передумала. Теперь участкой требует все равно писать заявление либо мне выстовят штраф. Вопрос: могу ли я не писать заявление. И действительно ли будет штраф? Может ли участковый заставить писать заявление?
23 мая 2020, 17:58, вопрос №2781255, Ольга, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Законно ли участковая вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте Уважаемые Юристы. Вкратце участковая выносит уже 7 Постановление в отказе ВУД. Прокурор отменяет как незаконное. В этот раз участковая постановила: 1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении гр. Макеева М.А по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч. 2 ст. 115 УК РФ. по основаниям предусмотренным п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Так же УПП указала, что копия материала проверки направлена в мировым судьям района для решения вопроса о наличии (отсутствия) в действиях Макеева М.А состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ. Вопросы у меня следующие: 1) На этот раз участковая законно вынесла постановление? Стоит с таким постановлением идти писать заявление в мировой суд? Должна ли УПП была указала, что в действиях виновного усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ ? 2) Верно ли участковая указыла , что нет состава преступления предусмотренного п."а" ч. 2 ст. 115 УК РФ. по основаниям предусмотренным п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ? Ведь состав преступления был, просто УПП не нашла хулиганских побуждений и УПП не должна была указывать п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Верно ли я размышляю и стоит ли такое постановление обжаловать?
14 сентября 2018, 10:29, вопрос №2105896, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
5 ответов
Административное право
Сообщает ли участковый о том, кто пожаловался на шумных соседей?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, сообщает ли участковый шумным соседям, кто на них пожаловался? У нас соседи на 7 этаже регулярно включают музыку по ночам, причем так, что слышно мне на 5 этаже, то есть через этаж. Несколько раз ходила к ним сама, но у них неадекватный агрессивный сын (взрослый), который в отчет на замечания ругается и орет. Вчера опять играла музыка, я вызвала полицию. Но пока наряд ехал, соседи уже угомонились. Это было 1.30 ночи. Сотрудники полиции предложили мне написать заявление на соседей. Насколько я понимаю, дальше это заявление будет передано участковому. Так вот, сообщит ли участковый шумным соседям, кто написал заявление? Если откровенно, то просто боюсь реакции их агрессивного сына.
25 мая 2017, 10:33, вопрос №1647174, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Злоупотребил ли участковый должностными полномочиями, вынеся отказное постановление по заявлению об избиении?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире в 24-й раз избила меня, с причинением телесных повреждений. Я сняла побои в травпункте, получила справку о причиненных мне телесных повреждениях. Я подала в отдел полиции заявление о нанесении мне побоев с причинением телесных повреждений. В не м я подробно описала обстоятельства моего избиения, время и место. К заявлению приложила справку из травпункта. Участковый только на основе ложных показаний соседки, о том, что она меня не била, вынес отказное Постановление по п.1 ч1 ст.24 (отсутствие события преступления). При этом он в Постановлении умышленно скрыл обстоятельства избиения, причиненные мне телесные повреждения, справку из травпункта, Он в нем только указал, что соседка избила меня и все. Участковый по моей просьбе в заявлении отказался прийти к нам на квартиру и осмотреть место преступления. Я подала жалобу в прокуратуру на постановление. Злоупотребил ли участковый должностными полномочиями, совершил ли он служебный подлог?
17 октября 2016, 06:29, вопрос №1410092, Надежда Николаевна,
4 ответа
Уголовное право
Правомерно ли участковый отказался принять заявление об угрозе жизни и нанесенном вреде имуществу?
Добрый день, после смерти отчима появилась усыновленная дочка (дальше ПД) и подала в суд на раздел имущества. Суд выделил ей ¼ дома и землю, дальше подали на раздел дома в натуре - выделив ПД 1/4 доли этого дома и снесенный забор - это вот такое решение сделал местный суд по заключению эксперта, но суть сейчас не в этом. По документам ей присудили забор 1-2 который был снесен до смерти отчима, но мы с мамой построили уже после смерти новый забор 3-4 из профлиста, который принадлежит маме по сегодняшний день и не является собственностью ПД. Суд не выделил ПД так же доступ\подход к ее 1/4 части дома, на что ПД подала на раздел земли и выдел ей ее части. Дальше произошла такая ситуация - ПД со своим мужем и сыном, в компании двух рабочих кавказцев пытались снять калитку с нашего забора, погнув петли ломом, видимо калитка им не поддавалась и они перелезли через забор и выкрутили щеколду с замком и вошли на территорию участка к своей пристройки которую им выделил суд, начали делать в ней ремонт и таскали строй материалы через выломанную калитку. Нам позвонили соседи с участка рядом и сказали что тут неизвестные лица проникли на наш участок. Мы с мамой приехали на участок, до этого соседи еще вызывали полицию, полиция приезжала взяла показания с соседей и сказал - мол семейное дело, сами пусть разбираются. Дальше мы зашли с мамой на участок с вопросом, по какому праву ПД и ее муж взломали наш забор? На что муж ПД сказал что им суд присудил, показывая решение на старый снесенный забор 1-2, тоже самое он говорил и полиции. Далее завязалась словесная перепалка и муж ПД начал бросаться на нас с ломом и угрожать расправой, плюс прибежал его сын и делал тоже самое, мы вызвали полицию. При приезде полиции муж ПД сообщил что мы на них напали, показав две растертые раны на руке, выглядят как мозоли, мол я на них напал и коленкой их нанес. Дальше все проследовали в полицию, муж ПД и ее сын написали на меня заявление о якобы причиненных им повреждениям в виде двух мозолей на руке мужа ПД. Мы так же написали заявление об угрозе жизни, потому что он действительно замахивался ломом на нас и останавливал его перед лицом с сантиметрах и бегал с ним (это подтверждает видео с камеры) с угрозами - что убью нас тварей. А так же о порче нашего забора, мы принесли все документы участковому чтобы доказать что он наш и что суд присудил ей старый снесенный, а ПД утверждала что именно новый забор присудил им суд, вводя всех в заблуждения, это не так и участковый это понял. Но, после как мы все написали и предоставили все материалы, участковый сказал что возбудить дело об угрозе жизни не получится. Так же сказал что поврежденная калитка из профлиста выйдет в 500р, мол для нас это не существенная сумма и так же не будет возбуждать дело. Зато сказал что заявление от мужа ПД с двумя мозолями на руке, которые якобы я ему нанес направит в мировой суд. Мне хотелось бы узнать, прав ли участковый что отказал нам в двух заявлениях - угроза жизни и порча забора? Но, при этом отправит дело в суд по заявлению о нанесению вреда мужу ПД. А то получается две растертые мозоли на руке это существенно, а размахивание ломом с угрозами расправы + порча забора это не существенно...
10 декабря 2015, 18:19, вопрос №1068297, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015