8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В атосалоне "Невский" г. СПб присвоили путем обмана 83 тыс рублей

Хочу обратиться с иском в суд по факту хищения денежных средств. В атосалоне "Невский" г. СПб присвоили путем обмана 83 тыс рублей.

15 марта 2015, 14:29, Юрий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Мария Шуплецова
Мария Шуплецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По факту ХИЩЕНИЯ обращаются не в суд, а в милицию — это уголовное преступление. Но боюсь, что милиция вам не поможет. Тогда вам придется очень точно определиться с вашими требованиями к автосалону. Мы готовы вам помочь сформулировать ваши требования, грамотно их предъявить и помочь вам в суде.Обращайтесь. http://www.lenozpp.net.

15 марта 2015, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Арбузов явился к Базарову с деньгами (30 тыс. Руб.), потребовав возвращения шубы и долгового документа
12 марта 2019 г. Арбузов занял у Базарова 30 тыс. руб. на три месяца, о чем выдал Базарову расписку. В обеспечение исполнения своего обязательства по возврату долга Арбузов передал Базарову мужскую шубу, стоившую 55 тыс. руб., отметив в расписке, что если долг не будет возвращен в срок, то шуба автоматически переходит в собственность Базарова. 18 июня 2019 г. Арбузов явился к Базарову с деньгами (30 тыс. руб.), потребовав возвращения шубы и долгового документа. Базаров ответил, что шуба уже принадлежит ему в силу договора займа, а расписку он потерял. Кроме того, предложенные 30 тыс. руб. нельзя считать исполнением, так как заключенный договор займа является процентным. Арбузов возразил, что условие расписки об автоматическом переходе шубы к Базарову было незаконным, о процентах в расписке не упоминалось вообще. Арбузов внес 30 тыс. руб. в депозит нотариуса и предъявил к Базарову иск о возврате шубы и долговой расписки. Как решить спор?
26 мая 2020, 11:27, вопрос №2783745, рафаэль, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как вернуть деньги, если мошенники обманным путём украли у меня 11 тысяч рублей?
Здравствуйте, сегодня я попался на один из самых примитивных разводов мошенников. Не так давно, на сайте farpost я опубликовал объявление о продаже комбоусилителя. Мне позвонил якобы покупатель и сообщил о своей готовности приобрести товар. Я ему сообщил свой номер карты для денежного перевода. В ближайшие несколько минут я диктовал ему коды для подтверждения списания средств с моего счета, и только на 3-ем понял что меня нагло обманывают. В силу того, что я лишь недавно начал пользоваться картой, я до конца не понимал некоторых мелких деталей. Когда я видел надпись "списание средств", я считал, что средства будут списываться с его счета. В итоге у меня обманным путем украли 11 тысяч рублей. Я понимаю, что я фактически добровольно отправил деньги злоумышленникам. Могу ли я вернуть их?
23 марта 2019, 10:46, вопрос №2301092, Кирилл, г. Владивосток
2 ответа
Налоговое право
Налог с продажи квартиры, если прибыль составила 100 тысяч рублей
Квартира куплена и продана в 1916 г. Прибыль с продажи составила 100 тысяч рублей. С какой суммы платить налог?
01 июля 2016, 06:39, вопрос №1301349, Светлана Васильевна, г. Стерлитамак
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Использование людей для рекламы путем обмана, невыдача призов и дискриминация в интернет-статье
Мы с другом победили на мероприятии, связанном с разработкой программного обеспечения. Это было соревнование по созданию прототипов программ. Нас объявили победителями по одной из номинаций, вызвали на сцену, вручили дипломы победителя и обещали ценные призы стоимостью 16 тыс рублей. По прошествии 1.5 месяцев мы так свои призы и не получили, а на веб-странице, посвященной подведению итогов мероприятия, название нашей команды не было указано, также не было наших фотографий. При этом все остальные победители были указаны вместе с фотографиями. Я успел на работе коллегам сказать, что победил в этом мероприятии. Но подтверждения они так и не увидели. Это нас ущемило морально, мы почувствовали дискриминацию. Кроме этого, мы до сих пор не можем получить свои призы. Лично я не думаю, что использование людей обманным путем для рекламы является законным. Можно ли подать на основании этого заявление в прокуратуру, можно ли выиграть дело против двух крупных компаний, участвовавших в этом обмане? Каков срок, в течение которого нам должны выдать призы? Можно ли расценить отсутствие онлайн публикации как дискриминацию? Спасибо. P.S. Все другие участники-победители получили свои призы сразу и без отдельной оплаты налога. Нас же просят заплатить налог 35% и ждать до апреля.
03 февраля 2014, 16:23, вопрос №359819, Денис, г. Москва
13 ответов
Гражданское право
Как вернуть денежные средства, присвоенные путем мошеннических действий (обмана, заблуждения)?
Мошенницы завладели денежными средствами мамы (возраст мамы -84 года, дееспособная, но на учете в психодиспансере) под влиянием заблуждения. Денежные средства снимались со счета в банке якобы для размещения мамы в дом престарелых в будущем времени. Передавала она им собственноручно, без расписок или иных документов, в 2 приема: 100 тыс руб. и 80 тыс. руб.. Я, дочь, узнала поздно о действиях этих людей, вмешалась, потребовала. 80 тыс. руб были возвращены. Другая сумма не возвращена. Когда подала заявление в полицию по месту жительства и прокуратуру, эти лица изменили свои слова - мама дала денежные средства им на хранение ( только 80 тыс руб.). Возможно ли вернуть деньги в этом случае?
02 сентября 2013, 11:33, вопрос №200728, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015