Отбывает наказание

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, супруг прописан и проживал в Республике Коми, город Сосногорск, на каких основаниях его можно было увезти отбывать наказание в другую область? И что нужно сделать чтоб вернуть его по месту жительства? Он сейчас находится в Архангельской области.

, Алина, г. Сосногорск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Основания может быть два. 1. В Коми нет колонии того исправительного режима, который назначен ему судом. 2. Этапирование на основании наряда ФСИН России. Тут уже есть разные причины, как правило по оперативным соображениям и для обеспечения безопасности самих осужденных.

Так как вопросы перевода из одного региона в другой находятся в исключительной компетенции ФСИН России, то можете туда обратиться.