Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация квартиры

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл выписывать несовершеннолетнего ребенка из квартиры до приватизации если после она будет выставлена на продажу.

15 Марта 2015, 17:14, вопрос №762977 надежда, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы даже ребенка выпишите, он все равно имеет право на приватизацию. Это указано в ст. 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ.

    Ст. 7

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.


    15 Марта 2015, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.