Обучение на службе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой сын пошёл служить по контракту сроком на 2 года после окончания высшего юридического. Может ли он получать второе высшее или поступить в адьюнктуру находясь на службе? Какие его дальнейшие действия?

Заранее благодарна.

, татьяна кучеренко, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.69 приказа МО РФ 1999 года 310 в адъюнктуру на основе конкурсного отбора принимаются офицеры Вооруженных Сил, проходящие военную службу по контракту, имеющие высшее профессиональное образование (военное, военно-специальное или окончившие гражданские учебные заведения высшего профессионального образования), опыт практической работы на офицерских должностях, положительно зарекомендовавшие себя по службе и проявившие способности к педагогической или научной деятельности.

На основании п.60 приказа МО РФ 2014 670 адъюнктами являются офицеры, имеющие высшее образование (специалитет или магистратура), обучающиеся в адъюнктуре по программе подготовки научно-педагогических кадров.