Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Обучение на службе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой сын пошёл служить по контракту сроком на 2 года после окончания высшего юридического. Может ли он получать второе высшее или поступить в адьюнктуру находясь на службе? Какие его дальнейшие действия?

Заранее благодарна.

15 Марта 2015, 14:23, вопрос №762828 татьяна кучеренко, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с п.69 приказа МО РФ 1999 года 310 в адъюнктуру на основе конкурсного отбора принимаются офицеры Вооруженных Сил, проходящие военную службу по контракту, имеющие высшее профессиональное образование (военное, военно-специальное или окончившие гражданские учебные заведения высшего профессионального образования), опыт практической работы на офицерских должностях, положительно зарекомендовавшие себя по службе и проявившие способности к педагогической или научной деятельности.

    На основании п.60 приказа МО РФ 2014 670 адъюнктами являются офицеры, имеющие высшее образование (специалитет или магистратура), обучающиеся в адъюнктуре по программе подготовки научно-педагогических кадров.

    15 Марта 2015, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть