8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в 17 лет

Здравствуйте! Мне 17 лет, могу ли подать заявление на мужчину своей матери за неоднократное её избиение им? При попытке её от него уйти приходит к нам домой, ломиться в дверь и угрожает ей убийством (есть свидетели, не родственники). Сама мама не хочет подавать заявление. т.к. боится его. А мне он ничего не сможет сделать.

15 марта 2015, 11:12, Екатерина, г. Москва
Иван Новиков
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

нет только ваша мать может это сделать вызывайте участкового пусть пишет

15 марта 2015, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вы вправе подать заявление о преступлении, а органы полиции обязаны его принять (ст. 141 УПК РФ).

base.garant.ru/12125178/19/

15 марта 2015, 11:15
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо, человек действительно опасен. Хочется его привлечь по 119 всё таки.

15 марта 2015, 11:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли подать заявление в следствинный комитет и получится ли наказать судебных приставов?
Здравствуйте, юристы! У меня образовалась задолженность за ИП. ИП не рабочее. А, долг это взносы в пенсионный фонд, за 4 года. Сейча у меня официальная зарплата и судебные приставы снова возобновили закрытые производства и теперь снимают с меня 90% от заработной платы загоняя счет в минус. У меня ребенок 5-ти лет и имеется сложное заболевание диабет 1-го типа, требуется всегда докупать дорогостоящие медикоменты. Просто остаюсь без средств к существованию. Могу ли подать заявление в следствинный комитет и получится ли наказать судебных приставов???
23 ноября 2020, 21:06, вопрос №2918579, Сергей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли подать заявление на перерасчет или возврат средств?
добрый день, вопрос: в июне 2016 открыто ИП, начислены страховые взносы за 16,17 г, в этом году узнала, что не должна была платить их, т.к. был ребенок до 1.5 лет (20.02.2017 1.5 года), могу ли подать заявление на перерасчет или возврат средств?
07 ноября 2019, 09:41, вопрос №2579138, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли подать заявление через два года после кражи денежных средств?
Здравствуйте у меня такой вопрос, могут ли подать заявления через два года после кражи денежных средств?
25 июня 2019, 20:50, вопрос №2412682, валерия, г. Кириши
1 ответ
Уголовное право
Могу ли подать заявление в суд на УДО, если есть невыплаченный штраф?
Осужден условно на 4 года. Дополнительным наказанием назначен штраф. Прошло 2 года и 4 месяца. Штраф выплачен не полностью. 4 месяца тому назад было принято решение суда об отсрочке выплаты штрафа сроком на 2 года. Могу ли подать заявление в суд об УДО? Его перспективы?
30 марта 2018, 08:05, вопрос №1951280, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Могу ли подать заявление о возбуждении уголовного дела за клевету
Могу ли подать ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и 5 ст. 128.1, ч. 1 ст. 213 УК РФ против Соловьева Владимира Рудольфовича. 13 июня 2017 года в эфире передачи "Полный контакт" (тема передачи "Бунт мажоров") на радиостанции "Вести FM", принадлежащей Федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", ведущим передачи Соловьевым Владимиром Рудольфовичем была распространена информация о лицах, пришедших 12 июня 2017 года на улицу Тверскую в городе Москве с целью выразить свое отношение к проблеме коррупции в Российской Федерации. Так, Соловьев В.Р. высказывал в отношении о них следующие ложные и оскорбительные утверждения: - "толпа гопников, мажористых придурков"; - "вечные 2 процента дерьма"; - "два процента дерьма считают себя в праве что-то кому-то в Москве объяснять"; - "дерьмо это те, которые на Тверскую пошли"; - "это абсолютные ублюдки" Сам я на данной улице не находился, т к проживаю в Астраханской области.
16 июня 2017, 11:43, вопрос №1669388, Дмитрий, г. Ахтубинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015