Требуют платить за антенну,которой не пользуюсь

Здравствуйте!Вопрос такой-Мне приходят квитанции за антенну,а я ей не пользуюсь,у меня кабельное.Звонил им,говорят,что заключён коллективный договор и платить придётся,я не в курсе даже этого,что договор заключён.Как быть?

, Денис, г. Омск
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

    Если Вы не пользуетесь антенной и договор с Вами не заключался, то и платить за антенну не обязаны.

Денис
Клиент, г. Омск

А про коллективный договор то,что мне говорят,как быть?И подскажите ещё куда обратиться с заявлением по этому вопросу.Заранее спасибо

Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Денис.

Подайте в УК заявление об отказе от пользования антенной. Только таким образом, чтобы у Вас остались документы, подтверждающие подачу. Думаю, проблема решится.