Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Размен неприватизированного жилья

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ И КАК РАЗМЕНЯТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ.есть двухкомнатная неприватизированная квартира 5 человек(мать,отец,сестра,я,мой ребенок).Как осуществить принудительный размен неприватизированной квартиры,если отец против приватизации и размена.

15 Марта 2015, 11:34, вопрос №762661 александра, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Порядок такой. Вам надо подобрать вариант размена квартиры через риелторов или самим в интернете подыскать. Обратиться затем к юристу, чтобы он по этому варианту обмена составил вам исковое заявление в суд о принудительном обмене. Если суд сочтет. что вариант не ухудшает жилищных условий, тех кого вы просите принудительно переселить, то иск удовлетворит.

    15 Марта 2015, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ЗАМ ИНФОРМАЦИЮ

    15 Марта 2015, 11:44
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ознакомтесь со ст. 72 ЖК РФ

    15 Марта 2015, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.