8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне продать квартиру?

Не могу продать квартиру! Не совершенно летний сын участвовал в приватизации, после развода сын остался с матерью! я уже как несколько лет проживаю в другом городе. Соц опека запрашивает пакет справок для того чтобы дать согласие на продажу,и с тем условием если я предоставлю ребёнку жилой угол в собственности по квадратам не менее доли в квартире! Нет возможности приобрести для него жильё.Как мне быть в этой ситуации???

, руслан, г. Кемерово
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, единственный выход это предложить опеки условия продажи при которых денежные средства от продажи доли несовершеннолетнего поступят ему на личный расчетный счет. И то вряд ли на это опека пойдет, имущественные права детей подлежат особой защите и контролю.

0
0
0
0
руслан
руслан
Клиент, г. Кемерово

у меня есть дом доставшийся по наследству от стариков! могу ли я как то его прикрепить к такой сделки?

Можете попробовать. но дом дому рознь, я в пракитке много раз видел постановления опеки где разрешали отчуждение доли несовершеннолетнего в хорошей квартире в городе Санкт- Петербурге при условии приобретения дома в Ленинградской области и причем не ближайшей, но там дом и земля были хоть и в области, но все таки в транспортной близости от районного центра, в часе езды от Питера, с подведенными коммуникациями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015