8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оспорить выписанный мне штраф

Здравствуйте уважаемые правоведы!!! Очень нужен ваш совет,так как в делах правовых, я не очень силен!

Суть вопроса такова. Сегодня ехал на рабочем грузовике,к слову сказать не очень большом,называется он МАЗ 4370,в народе "Зубренок"! Двигался я по дороге Краснодар-Крымск. И возле Славянска на Кубани,есть пункт весового контроля,так вот метров за 150-300 от пункта двухполосная дорога расширяется вправо на одну полосу,на которую по идее должны перестраиваться грузовые авто, дабы проехать по весам.Заранее предупреждающих знаков об этом нет.Есть только незаметно стоящий синий знак 5.15.3 с маленьким нарисованным знаком 3.4 (ну типа прямо грузовикам нельзя,давайте валите на обочину!!!)Собственно говоря я его просто не заметил (то ли на магнитолу отвлекся,то ли прикуривал не помню) далее метров через 30 стоит второй знак, 5.15.7 в котором опять же нанесен знак 3.4 на левой полосе и который я тоже не заметил по причине того что перед ним стоял камаз зерновоз

Ну и в общем я благополучно минул весы спахватившись в последний момент! После чего меня незамедлительно остановил ИДПС. Ну и давай проверять путевку,документы на груз,машину и пр. А потом говорит,пойдем на тебя протокол составлять что типа на весы не свернул,я ему вежливо так говорю что не было и особого желания на них ехать,я не большегруз,леганькай совсем. А он мне говорит, так знак же там запрещающий ехать тебе по этой полосе. Я говорю нет там знака,в общем минуты две мы спорили,после чего он отправил меня в пешее (не эротическое!!!) путешествие на проверку наличия знаков! Я то парень не гордый,прогулялся туда-обратно и говорю,мол так и так действительно есть и коль уж виноват пишите протокол (Денег не предлагаю принципиально как говорил Руслан Белый взяточники они как ГЕИ один дает другой берет!!!) Второй ИДПС начал писать протокол,и тут я говорю,вы ребят его пишите,но с нарушением я не согласен и подписывать его не буду. Опешили они конечно сильно,типа как так не будешь. Я говорю чувствую я во всем этом подвох какой то. В общем долго мы еще препирались,в итоге они заполнили на меня постановление по делу об административном правонарушении. Дословно выглядит он так: водитель такой-то управляя автомобилем таким-то не выполнил требование дорожного знака 5.15.7 Направление движения по полосам чем нарушил пп 1.3,9.1 ПДД. И постановил наложить адм. взыскание по ст. 12.15.1 в виде штрафа 1500 р.. Я расписался только где копию постановления получил,квитанцию получил и порядок обжалования разъяснен. Там где я согласен с наличием события об адм. право нар....... я не расписался.Потом они составили протокол об адм. правонарушении где в графе объяснения лица,я написал что знаков совершенно не видно,и их видимости мешают припаркованные грузовики.

Ну и собственно погуглив уже дома я стал подозревать что нарушил я не 12.15.1 а только 12.16 ч1(Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы(предупреждение или штраф 500р))

Собственно подскажите,правильные ли мои догадки,куда бежать,на кого жаловаться и в какие двери стучаться

Показать полностью
  • гугл
    .jpg
  • гугл 1
    .jpg
  • гугл 2
    .jpg
, Сергей, г. Краснодар
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте Сергей, действительно Вы нарушили требование  дор.знака  за которое ответственность предусмотрена ст.12.16 ч.1 КоАП РФ.

водитель такой-то управляя автомобилем таким-то не выполнил требование дорожного знака 5.15.7 Направление движения по полосам чем нарушил пп 1.3,9.1 ПДД. И постановил наложить адм. взыскание по ст. 12.15.1 в виде штрафа 1500 р..

Сергей

Инспектор ДПС сам пишет в постановлении, что Вы нарушили требование дор.знака, и пункты ПДД указывает совсем не из раздела ПДД о расположении тр.ср. на проезжей части  которые Вы нарушили, но статью ставит 12.15  -понятно почему и Вам объяснять это не надо.

Обжаловать можно в течение 10 дней  вышестоящему должностному лицу  отдела ГИБДД, но лучше сразу в суд. Гос.пошлину платить не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 15.03.2015