8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы в работе

Здравствуйте!Я работаю кладовщиком.Зам.начальник заставляет на время болезни или отпуска грузчика-экспедитора замещать ее.В ответ если я отказываюсь выполнять ее работу идут в мой адрес угрозы,что мол три наказания и ты вылетишь!Ну у нас зам такой любит командовать и давать еще свою работу!Но иногда и свою обязанность перекладывает на меня!В должностной инструкции и в договоре не прописано,что я обязана замещать.Как поступить?

, Анна, г. Новотроицк
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Анна, здравствуйте! Вы можете замещать только по вашему согласию. Работодатель не имеет права требовать выполнения работы не обусловленной трудовым договором. Это — как по закону. Вам решать, захотите ли вы проявлять лояльность к работодателю, и оплатит ли он это премией.

0
0
0
0
Иван Новиков
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

замещать вы можете только в том случаи если вы расписались

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015