Угрозы в работе

Здравствуйте!Я работаю кладовщиком.Зам.начальник заставляет на время болезни или отпуска грузчика-экспедитора замещать ее.В ответ если я отказываюсь выполнять ее работу идут в мой адрес угрозы,что мол три наказания и ты вылетишь!Ну у нас зам такой любит командовать и давать еще свою работу!Но иногда и свою обязанность перекладывает на меня!В должностной инструкции и в договоре не прописано,что я обязана замещать.Как поступить?

, Анна, г. Новотроицк
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Анна, здравствуйте! Вы можете замещать только по вашему согласию. Работодатель не имеет права требовать выполнения работы не обусловленной трудовым договором. Это — как по закону. Вам решать, захотите ли вы проявлять лояльность к работодателю, и оплатит ли он это премией.

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

замещать вы можете только в том случаи если вы расписались