Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Угрозы в работе

Здравствуйте!Я работаю кладовщиком.Зам.начальник заставляет на время болезни или отпуска грузчика-экспедитора замещать ее.В ответ если я отказываюсь выполнять ее работу идут в мой адрес угрозы,что мол три наказания и ты вылетишь!Ну у нас зам такой любит командовать и давать еще свою работу!Но иногда и свою обязанность перекладывает на меня!В должностной инструкции и в договоре не прописано,что я обязана замещать.Как поступить?

15 Марта 2015, 10:04, вопрос №762581 Анна, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте! Вы можете замещать только по вашему согласию. Работодатель не имеет права требовать выполнения работы не обусловленной трудовым договором. Это — как по закону. Вам решать, захотите ли вы проявлять лояльность к работодателю, и оплатит ли он это премией.

    15 Марта 2015, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    г. Губкин
    Общаться в чате

    замещать вы можете только в том случаи если вы расписались

    15 Марта 2015, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.