Упал рекламный щит на голову

Добрый день. На меня упал реклымный щит. Получил рваную рану головы 5 швов. Без сотрясения. Хозяева щита полицией установлены. Заявление написанн. На что можно рсчитывать в суде? и еще официально не работаю

, Михаил, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

Вы имеете право получить с виновных лиц все потраченные на лечение денежные средства (при наличии подтверждающих документов), и денежную компенсацию морального вреда, вследствие причинения вреда Вашему здоровью.

Размер компенсации морального вреда определяется судом, с учётом всех значимых для дела обстоятельств (тяжесть телесных повреждений, наличие физических страданий, причинённых травмой, и т.д.).

Михаил
Клиент, г. Владивосток

Сколько примерно морального просить?

Уважаемый Михаил!

Вы вправе просить любую сумму в пределах разумного. Просите тысяч 50, всё равно суд уменьшит ;-)

Государственной пошлиной иски о возмещении морального вреда не оплачиваются.