8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на учет по улучшению жилищных условий

Мною в УВД Хабаровского края было подано заявление опринятии на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.Мне было отказано.Отказ был мотивирован тем что не представлена справка с места прохождения службы о постановке на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.При запросе данной справки ОВД Комсомольского района Хабаровского края оказалось что журнал о регистрации заведен с2005 года,куда девался старый журнал никто не знает.Павомерен ли отказ жилищно-бытовой комиссии УВД Хабаровского края.

Показать полностью
, Орешкин Игорь Викторович, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Максименко
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

Уверена, что, в судебном порядке этот вопрос можно решить. Просите в районном  ОВД справку в том, что журнал у них только с 2005 года, а сведения о ранее поставленных на учет у них отсутствуют. Одновременно подавайте в суд заявление об оспаривании отказа ЖБК и думайте, каким образом Вы можете доказать, что были поставлены на учет. или собирайте доказательства тому, что в тот момент, когда Вас ставили на учет, Вы обладали таким правом (это, я думаю, не трудно сделать).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015