Как встать на учет по улучшению жилищных условий

Мною в УВД Хабаровского края было подано заявление опринятии на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.Мне было отказано.Отказ был мотивирован тем что не представлена справка с места прохождения службы о постановке на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.При запросе данной справки ОВД Комсомольского района Хабаровского края оказалось что журнал о регистрации заведен с2005 года,куда девался старый журнал никто не знает.Павомерен ли отказ жилищно-бытовой комиссии УВД Хабаровского края.

, Орешкин Игорь Викторович, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

Уверена, что, в судебном порядке этот вопрос можно решить. Просите в районном  ОВД справку в том, что журнал у них только с 2005 года, а сведения о ранее поставленных на учет у них отсутствуют. Одновременно подавайте в суд заявление об оспаривании отказа ЖБК и думайте, каким образом Вы можете доказать, что были поставлены на учет. или собирайте доказательства тому, что в тот момент, когда Вас ставили на учет, Вы обладали таким правом (это, я думаю, не трудно сделать).