Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Угрозы в работе

Здравствуйте!Я работаю кладовщиком.Зам.начальник заставляет на время болезни или отпуска грузчика-экспедитора замещать ее.В ответ если я отказываюсь выполнять ее работу идут в мой адрес угрозы что мол три наказания и ты вылетиш!Но иногда и свою обязанность перекладывает на меня!Как поступить?

15 Марта 2015, 00:54, вопрос №762416 Анна, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    От угроз никто не застрахован, если есть трудовой договор и там прописаны конкретные обязанности, то уволить вас не смогут  именно за отказ от чужой работы. Но придумать и по вашей должности могут все и докажут и действительно  есть риск уволиться без выходного пособия по виновной статье. Так что вам решать работать в этом коллективе или нет. Доказать сложно возразить невозможно, но сами подумайте сколько вы здоровья там положите, там вам работать не дадут, лучше… поищите другую работу

    15 Марта 2015, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может зам включить мне в должностную что я обязана замещать??

    15 Марта 2015, 10:12
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте!

    варианта действий у Вас 3, но выбирать Вам:

    — оставить все как есть

    — уволится

    — написать жалобу в Инспекцию по труду и/или прокуратуру.

    15 Марта 2015, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может он включить позицию в мою должностную что я обязана замещать??

    15 Марта 2015, 10:10
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Может он включить позицию в мою должностную что я обязана замещать??

    Анна

    может, но с вашего согласия

    15 Марта 2015, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если пойдут угрозы, какая статья это? что бы ему ответить что бы он отстал от меня.Сами понимаете грузч-экспедитор это не для женщины!

    15 Марта 2015, 12:07
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Сделайте себе справку, что нельзя поднимать тяжести

    Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.
    ст. 253, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
    {КонсультантПлюс}
    15 Марта 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как то я уже делала справку ну у меня была причина после операции,мне еще оставался месяц,я сходила взяла справку что тяжести нельзя поднимать.так нет же он пошол в больницу к заведущей они переделали справку.И он меня все таки заставил конечно же угрожал!Что если не соглашусь найдет причины что бы меня уволить!Хотя у нас все равно если труд то грузчика-экспедитора переводят кладовщиком.Я устала ему это говорить.Теперь я хочу попугать сама его законом.но вот статью по угрозе я не знаю.

    15 Марта 2015, 12:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.