8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если прошел срок исковой давности при страховке по КАСКО

Произошло ДТП в августе 2012 г. мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховой случай был зарегистрирован страховой компанией в течении недели после ДТП. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по признакам ч 3 ст 264. Расследование закончилось в феврале 2014 г. Во время расследования ремонтировать автомобиль было запрещено. Может ли в этой ситуации страхования компания отказать мне в выплате, в связи тем, что прошел срок исковой давности и возможно ли в суде восстановить срок исковой давности?

14 марта 2015, 20:19, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер! Хочу Вас обрадовать, но срок давности еще не вышел. Исчисление срока исковой давности осуществляется с момента отказа в выплате страхового возмещения. Фактически страховая компания должна начать исполнять свои обязательства с даты сдачи Вами последнего документа, необходимого для урегулирования заявленного по КАСКО убытка. В данном случае это приговор суда по уголовному делу. Учитывая, что последний срок, который Вы озвучили приходиться на февраль прошлого года, то с этого момента страховая компания должна была уже исполнить все принятые перед Вами обязательства. Если нет обращайтесь в суд — принятие решения в Вашу сторону обеспечено.

14 марта 2015, 20:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Купила квартиру в браке, развелась, закрыла кредит одна, прошло три года бывший супруг подал на раздел имущества, что делать если применят срок исковой давности кредит нельзя тогда делить?
Добрый день! Купила квартиру в браке, развелась, закрыла кредит одна, прошло три года бывший супруг подал на раздел имущества, что делать если применят срок исковой давности кредит нельзя тогда делить???
09 июня 2020, 14:34, вопрос №2796770, Оля, г. Назарово
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить возмещение УТС по ОСАГО, если пропущен срок исковой давности по Каско?
Добрый день. попали в аврию. не виновники. Автомобиль восстановили по полису каско. Срок исковой давности по полису каско на возмещение УТС прошел. Могу ли я получить выплаты УТС по осаго.
19 июля 2018, 09:42, вопрос №2056492, Наталия, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли платить, если прошел срок исковой давности?
Здравствуйте! В феврале 2013 года мне МТС банк выдал кредитную карту на 20 тыс. Сначала все выплачивала, а потом возникли финансовые сложности. В 2014 году был последний платёж. Прошло уже 4 года и приходит письмо с коллекторского агенства,что они являются новым кредитором и нужно выплатить 8000 и мой долг будет аннулирован. Сейчас у меня возникает вопрос, стоит ли платить? Ведь должен был пройти срок исковой давности.Заранее спасибо
17 мая 2018, 16:09, вопрос №1998607, Румия, г. Нижнекамск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли применить термин "безнадёжный долг" к задолженности перед УК, если прошел срок исковой давности?
УК постоянно присылает долговой ЕПД с указанием суммы, но не указывая за какой период. Отказывает в оформлении жилищной субсидии, не выдавая справку об отсутствии задолженности. Однозначно, с января 2012г и по сей день долгов нет и плата за ЖКУ вносится регулярно, что свидетельствует о пропуске УК сроков исковой давности. Если есть долг по оплате услуг ЖКХ, то почему УК не обращается в суд с иском о погашении задолженности и не применяет ст.266 Налогового кодекса РФ о списании задолженности, как безнадёжной, в связи с истечение срока исковой давности? Кроме того , с нарушением установленного порядка, 16 ноября 2016г отключила подачу электроэнергии в квартиру. Мосэнерго претензий не имеет, тем более, что за электроэнергию оплата производится вне ЕПД. Обратился за консультацией в «Общество защиты прав потребителей» по Москве и Московской оласти. Мне сказали.что по долговым обязательствам в сфере ЖКХ сроков исковой давности нет?! Соответствует ли это действительности? Спасибо.
12 марта 2017, 09:02, вопрос №1568160, Владимир, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что делать, если истекают сроки исковой давности?
Застройщик задерживает сдачу объекта. Истекает срок исковой давности. (должен был сдать во 2 кв. 2013) Продлевать доп соглашением сроки уклоняется. Расторгать договор в судебном порядке не хочу. Как понудить застройщика заключить доп согдашение о изменении сроков. Кроме того изменена этажность объекта.
19 декабря 2015, 06:38, вопрос №1077469, Vladimir Kasparov, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015