8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение беременной на раннем сроке,не стоящей на учете в женской консультации

Здравствуйте!я беременна,срок около 2-недель,но в женской консультации на учете пока не стою,т.к. талон на прием только на 20 марта.Имеет ли права работодатель уволить меня до того,как попаду в женскую консультацию?(Есть только результаты УЗИ,которые подтверждают беременность.)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А по какой статье вас хотят уволить?

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните, по какой причине вас увольняют?

0
0
0
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Есть только один вариант увольнения беременной — при ликвидации предприятия.

 Если беременная женщина работает по срочному трудовому договору, работодатель обязан продлить договор до окончания беременности (ст.261 ТК РФ).

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия продавца, что он не возвращает деньги?
Добрый день. Купила ребенку в тц игрушечное ружье, чек не выдали. Игрушка была с витрины без упаковки, не опломбированна, без гарантийного талона и тд.На след-ий день выяснилось, что игрушка не работает. Принесли обратно, попросили деньги. Мне отказали, написала заявление на экспертизу. Несколько дней ждала, написали что ружье в порядке. можете забирать. Я попросила снова вернуть деньги, мне отказали. Пришла лично-мне отказали ссылаясь на то что это технически сложный товар и что я сама испортила ружье. Еще через несколько дней потребовала копию экспертизы, мне сказали " на каком основании я должен давать вам эту копию". Короче опрокинули. По отзывам смотрела-я не первая кого обманывают. Правомерны ли действия продавца, что он не возвращает деньги? Ружье которое надо заряжать и вместо пулек орбизы (сразу проверить нельзя было. тк орбизы надо замачивать в воде )и только спустя неск часов засыпать.
, вопрос №4040791, Елена Никоненко, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, я живу в частном доме на собственном участке, построили отдельно стоящий на этом же участке
Добрый вечер,я живу в частном доме на собственном участке,построили отдельно стоящий на этом же участке гостевой дом,который сдаём в аренду.Энергосбыт в июле 2023 г составили акт о том что ведётся предпринимательская деятельность,а в феврале 2024 подготовил договор о переводе потребление энергии на категорию "прочие потребители" .Расчет потребления по нормативу на зарегистрированных по данному адресу говорят будет позже подготовлен.Правомерны ли действия энергосбыта,и с какой даты должен действовать договор о переводе на тариф "прочие потребители"
, вопрос №4039295, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
И возможно ли вернуть деньги, выплаченные в качестве компенсации?
Здравствуйте. Дом, где я купила квартиру, управляется ТСЖ. В июне 2023 у меня прорвало стояк ХВС и затопило мою квартиру и две нижние. Когда я обратилась в страховую, мне сказали, что переживать не о чем, т.к. это общий стояк водоснабжения, поэтому отвечает за это УК. Но председатель ТСЖ сказала, что ещё давно жители дома на общем собрании отказались вносить платежи за обслуживание систем водоснабжения и таким образом затраты по содержанию общедомового имущества взяли на себя, также как и затраты на возмещение ущерба при аварии. Поэтому ущерб мне пришлось выплачивать за свой счет. В коммуналке, тем не менее, есть такие пункты как текущий ремонт внутридомовых сантехсетей, капитальный ремонт. Скажите, пожалуйста, правомерно ли было принимать такие решения на собрании (ведь по закону стояки - общедомове имущество? И возможно ли вернуть деньги, выплаченные в качестве компенсации? Наверное, нужен суд? Насколько имеет смысл, не обойдутся ли расходы на суд больше, чем сама выплаченная компенсация (55 тысяч рублей)?
, вопрос №4038246, Алина, г. Казань
Недвижимость
Не являются ли эти действия самоуправством?
Здравствуйте. Председатель ЖСК сегодня вывесила объявление, в котором сообщила, что до 29 марта всем собственникам, нужно либо поверить, либо заменить счётчики воды. Если по истечении данного срока не поверить, или не заменить счётчики, то будет начисляться оплата за воду по нормативу. Не являются ли эти действия самоуправством? Правомерно ли это?
, вопрос №4037932, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
У отца за долги забрали квартру продали на аукционе, 4 года назад по квартплате был долг правомерно ли комунальная служба пытается списать долг с меня и с матери ( отца нет в живых)
У отца за долги забрали квартру продали на аукционе, 4 года назад по квартплате был долг правомерно ли комунальная служба пытается списать долг с меня и с матери ( отца нет в живых)
, вопрос №4037550, Екатерина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.03.2015