Правомерно ли увольнение беременной на раннем сроке,не стоящей на учете в женской консультации

Здравствуйте!я беременна,срок около 2-недель,но в женской консультации на учете пока не стою,т.к. талон на прием только на 20 марта.Имеет ли права работодатель уволить меня до того,как попаду в женскую консультацию?(Есть только результаты УЗИ,которые подтверждают беременность.)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А по какой статье вас хотят уволить?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните, по какой причине вас увольняют?

Татьяна Кайнова
Юрист

Есть только один вариант увольнения беременной — при ликвидации предприятия.

 Если беременная женщина работает по срочному трудовому договору, работодатель обязан продлить договор до окончания беременности (ст.261 ТК РФ).

Всего доброго!