Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение беременной на раннем сроке,не стоящей на учете в женской консультации

Здравствуйте!я беременна,срок около 2-недель,но в женской консультации на учете пока не стою,т.к. талон на прием только на 20 марта.Имеет ли права работодатель уволить меня до того,как попаду в женскую консультацию?(Есть только результаты УЗИ,которые подтверждают беременность.)

14 Марта 2015, 19:44, вопрос №762201 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А по какой статье вас хотят уволить?

    14 Марта 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Уточните, по какой причине вас увольняют?

    14 Марта 2015, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    Есть только один вариант увольнения беременной — при ликвидации предприятия.

     Если беременная женщина работает по срочному трудовому договору, работодатель обязан продлить договор до окончания беременности (ст.261 ТК РФ).

    Всего доброго!

    14 Марта 2015, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.