Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стоит ли подавать в суд на КПК РОСТ?

Нашумевшее дело по компании РОСТ в Казани - я житель Крыма

http://m.kzn.tv/kzntube/rost-ugolovnogo-dela-arestovany-organizatory/

- хотел бы знать, если подать в суд - суд состоится по месту подачи заявления или по месту деятельности компании Рост в Казани?

Вот еще одна ссылка на которой понятно - что и кто за этим стоит:

http://www.evening-kazan.ru/articles/podozrevaemogo-v-stroitelstve-piramidy-eks-kapitana-rubina-otpustili-iz-suda-za-million-rubley.html

Ну и самый главный вопрос - у меня было по договору займа 50 000 руб. и 30 000 руб в так называемых акциях - Есть хотя бы малая доля вероятности вернуть свои деньги?

Если не трудно, будьте любезны мне подсказать как поступить?

14 Марта 2015, 19:14, вопрос №762174 Виталий, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нужно ознакомиться с договором. В нем должна быть указана подсудность. Так же где расследуется уголовное дело? 

    14 Марта 2015, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В Казани был главный офис естественно. А в договоре сказано что все споры и разногласия возникшие ....вследствие неисполнения настоящего договора подлежат рассмотрению в соответствии с нормами действующего закон-ства по местонахождению ответчика.

    Значит в Казани

    14 Марта 2015, 22:21
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    В Казани был главный офис естественно. А в договоре сказано что все споры и разногласия возникшие… вследствие неисполнения настоящего договора подлежат рассмотрению в соответствии с нормами действующего закон-ства по местонахождению ответчика. Значит в Казани

    Виталий

    А Вы признаны по делу потерпевшим? 

    15 Марта 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пока идет следствие- только началось

    15 Марта 2015, 19:37
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате
    Пока идет следствие- только началось
    Виталий

    Тогда следователь признает Вас потерпевшим и потом предложит заявить гражданский иск.

    17 Марта 2015, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.