Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Чем грозит?

Если меня остановит сотрудник ГИБДД, я на мотоцикле, не зарегистрированом, и без прав управления им. Чем мне это грозит???

14 Марта 2015, 18:54, вопрос №762160 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Игорь! 

    Я цитирую Вам содержания норм КоАП РФ.

    Статья 12.1 ч. 1 КоАП РФ:


    Управление ТС, не зарегистрированным в установленном
    порядке


    штраф от 500 до 800 руб; при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1
    до 3 месяцев.



    Статья 12.7 ч. 1 КоАП РФ:


    Управление ТС водителем, не имеющим права управления
    ТС (за исключением учебной езды)


    штраф от 5000 до 15000 руб./ отстранение от
    управления ТС, задержание ТС.

    Обратите внимание, что речь идет о транспортном средстве, к которым относятся и мотоциклы.



    14 Марта 2015, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.