8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят удерживать из зарплаты деньги не ясно на каком основании

Мой муж работает в иностранной итальянской компании ООО "Керамогранитный завод" в г. Ступино. 15 февраля он управляя по грузчиком (электро) в помещении склада из-за разлитой на полу воды ( тому есть 2 свидетеля) въехал в ворота, которые не успели открыться (они автоматические). Погрузчик из-за наезда на мо руб поверхность складского покрытия поло стал просто неуправляемым. 13 марта ему выставили счёт на 900 000 руб. И сказали что лишают з/п в размере 40% на срок 5 лет (т.е. его лишают ежемесячной премии в размере 5000 и с официальной з/п хотят вычитать 10000 при з/п 25200 без учёта налога). Вопрос законно ли это, если мой муж был трезвым, случилось это из-за не добросовестного отношения работодателя к помещению в котором сотрудник работал?

14 марта 2015, 15:06, марина, г. Ступино
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Марина, зарплаты вашего мужа лишить не могут, так ка нет и не будет таких оснований. Материальный ущерб обязан доказать в судебном порядке, это процедура очень сложная, если работодатель не проводил служебное расследование, то ничего и не докажет и доказывать не собирается. Если удержит хоть за 1 месяц — обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если оформлен трудовой договор и проставлена в нем реальная зарплата, то пусть спокойно работает. но работать ему не дадут, я думаю. Если в договоре проставлен только минимальный оклад, тогда конечно заплатит только оклад, и ничего не докажете, придется работу менять.

14 марта 2015, 21:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не хочет выдавать зарплату пока не предоставлю все документы: паспорт, снисл, ИНН, пенсионное, реквизиты банка, трудовую книжку
Здравствуйте. Подскажите что делать?! Работа удаленная, отработал две недели. Не устроили не которые условия(и отсутствие трудового договора). Работодатель не хочет выдавать зарплату пока не предоставлю все документы: паспорт, снисл, ИНН, пенсионное, реквизиты банка, трудовую книжку.
08 сентября 2020, 04:34, вопрос №2857506, Роман, г. Владивосток
1 ответ
Кредитование
Была кридитная карта предложили перевестись до 31 тыши через потребительский кредит но там как сума была так и осталась а по требительскому требуют платить хотя я эти деньги не видела в глаза
Была кридитная карта предложили перевестись до 31 тыши через потребительский кредит но там как сума была так и осталась а по требительскому требуют платить хотя я эти деньги не видела в глаза
05 июня 2020, 11:29, вопрос №2793467, мария, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Теперь хочу, чтобы этого сайта не было, какие мои дальнейшие шаги?
Добрый вечер. Около 10 лет назад мой бывший работодатель создал сайт обо мне , в котором он пишет всякую грязь. ( в это время я с ним судилась из-за неправомерного увольнения по статье, суд выиграла). Теперь хочу , чтобы этого сайта не было, какие мои дальнейшие шаги? Куда и как мне обратиться ? Заранее благодарю
19 мая 2020, 17:41, вопрос №2776964, Эльвирп, г. Ставрополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Подавала документы на продление детских пособий и отказали ссылаясь на превышение дохода.Хотя по зарплате мы не проходим.Семья многодетная
Здравствуйте скажите пожалуйста учитывается ли в доход семьи единовременная выплата с капитала семья?Подавала документы на продление детских пособий и отказали ссылаясь на превышение дохода.Хотя по зарплате мы не проходим.Семья многодетная.
18 апреля 2020, 07:36, вопрос №2747445, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Хочу обжаловать решение миграционной службы, на каких основаниях это можно сделать?
Здравствуйте, столкнулся со следующей ситуацией. Я являюсь гражданином Армении, проживал в России с видом жительство. Рассчитывал получить гражданство РФ, так как пошел 5й год после получения вида на жительство. В начале декабря 2017 года получил 4 штрафа за нарушение ПДД с камер от ЦАФАП ГИБДД, два по 800р, два по 1500 р. Суммы для меня незначительные, если бы знал, то сразу оплатил бы. Постановления от ЦАФАП ГИБДД я вовремя не получил, так как сменил место жительства, не зная об обязанности перерегистрировать машину по адресу новой прописки. В результате штрафы пришли на адрес старой квартиры, и я о их существовании не знал. В апреле 2018 года меня остановил сотрудник ГИБДД и после проверки неоплаченных штрафов, выяснилось, что я не заплатил по четырем названным штрафам. В результате мировым судьей в отношении меня было вынесено 4 постановления о привлечении меня по ст. 20.25 КоАП РФ, то есть уклонение от исполнения административного наказания. Штрафы я оплатил и о произошедшем забыл. В сентябре 2018 года я получил уведомление из миграционной службы о том, что в связи с получением двух штрафов по 20.25 КоАП РФ, мой вид на жительство был аннулирован. Я понимаю, что фактически нарушение 20.25. КоАП РФ подпадает под п. 7 ст. 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: вид на жительство аннулируется, в случае, если иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность. Я пробовал восстановить срок для обжалования и обжаловать изначальные штрафы, вынесенные ЦАФАП ГИБДД, это сделать не получилось. Сейчас хочу обжаловать решение миграционной службы, на каких основаниях это можно сделать? Какие действия следует предпринять? Либо следует обжаловать сами постановления по 20.25 КоАП РФ? Но там тоже нужно восстанавливать срок для обжалования. Как можно восстановить вид на жительство? Может быть есть практика, по которой можно сослаться, что изначальное нарушение носило характер нарушения ПДД, о его совершении мне не было известно, пусть и по неуважительной причине, следовательно, умысла на совершения 20.25 не имелось?
03 декабря 2018, 07:41, вопрос №2186135, Наталья, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2015