Как снять завуча с должности немедленно из-за конфликта с педагогическим коллективом?
Здравствуйте! У нас в школе, на начальной ступени, весь педагогический коллектив настроен негативно на
своего непосредственного руководителя, т.е ЗАВУЧА. На это есть причины. Это грубое отношение к педагогам,
публичное унижение педагога перед детьми, перед родителями. Мненние других педагогов ЗАВУЧ не воспренимает вообще.
По рабочим вопросам помощи и решения проблем со стороны завуча нет. Проверка с комитета образования показала,
что со стороны ЗАВУЧа осуществлялся очень слабый конторль за ведением документации педагогов и многое другое.
ЗАВУЧем она работает 4 года. Я, как директор школы, принял решение снять ее с дожности ЗАУЧа немедленно (это ее основная работа,
а как педагог по совместительству) , хотя она настаивает что сама напишет заявление о
снятии ее с должности после того, как закончится учебный год. Но ее нужно снять с дожности уже сегодня,
в противном случае до конца учебного года она сделает все возможное, при помощи психологического воздействия,
чтобы с начальной школы уволилось как можно больше преподавателей. Это она сделает в качестве мести.
Она об этом говорила некоторым преподавателям прямо в глаза. А я, как директор узнал об этом от самих преподавателей.
И они , чтобы не портить нервы, готовы уже завтра уволиться если ЗАВУЧЕМ останется она же. Этого я позволить не могу.
Преподавателей итак не хватает. Так что снимать ее с должности мне нужно уже сейчас.
Вот только какую статью ТК РФ ей можно предъявить? Спасибо.