Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Снятие с должности ЗАВУЧА школы

Здравствуйте! У нас в школе, на начальной ступени, весь педагогический коллектив настроен негативно на

своего непосредственного руководителя, т.е ЗАВУЧА. На это есть причины. Это грубое отношение к педагогам,

публичное унижение педагога перед детьми, перед родителями. Мненние других педагогов ЗАВУЧ не воспренимает вообще.

По рабочим вопросам помощи и решения проблем со стороны завуча нет. Проверка с комитета образования показала,

что со стороны ЗАВУЧа осуществлялся очень слабый конторль за ведением документации педагогов и многое другое.

ЗАВУЧем она работает 4 года. Я, как директор школы, принял решение снять ее с дожности ЗАУЧа немедленно (это ее основная работа,

а как педагог по совместительству) , хотя она настаивает что сама напишет заявление о

снятии ее с должности после того, как закончится учебный год. Но ее нужно снять с дожности уже сегодня,

в противном случае до конца учебного года она сделает все возможное, при помощи психологического воздействия,

чтобы с начальной школы уволилось как можно больше преподавателей. Это она сделает в качестве мести.

Она об этом говорила некоторым преподавателям прямо в глаза. А я, как директор узнал об этом от самих преподавателей.

И они , чтобы не портить нервы, готовы уже завтра уволиться если ЗАВУЧЕМ останется она же. Этого я позволить не могу.

Преподавателей итак не хватает. Так что снимать ее с должности мне нужно уже сейчас.

Вот только какую статью ТК РФ ей можно предъявить? Спасибо.

14 Марта 2015, 17:29, вопрос №762083 Владимир, г. Борзя
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Марина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    Для того, чтобы уволить работника, необходимы
    законные основания. Универсальных рекомендаций по способам «расставания с
    проблемными работниками» не существует, в каждом случае подход индивидуален. Необходимо
    изучить содержание трудового договора и других документов, связанных с
    выполнением трудовых обязанностей конкретным работником.



    Между тем, согласно п. 1 ст. 336 Трудового
    кодекса РФ помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными
    законами, основанием прекращения трудового договора с педагогическим работником
    является в том числе повторное в течение одного года грубое нарушение им устава
    образовательного учреждения.



    Оформлять такое увольнение следует в порядке,
    установленном ст. 193 ТК РФ, так как основание, предусмотренное п. 1 ст. 336 ТК
    РФ, является дисциплинарным проступком, а увольнение за него — дисциплинарным
    взысканием (наказанием).



    Посмотрите, например, апелляционное определение
    от 08.07.2014 по делу № 33-2272. Возможно, что, начав процедуру служебного
    расследования в отношении проблемного работника, Вы получите от него заявление
    «по собственному желанию».



    АпелляцОпреАпелляцОпределение.pdfделение.pdf
    15 Марта 2015, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    По результатам проверки можно вынести выговор, но это если у вас с ней есть трудовой договор и должностная инструкция, и критерии оценки деятельности завуча. Если не захочет сама уйти то только так — доказывать что  выговоры вынесены законно, но это очень сложно доказать. Проблема у вас большая, вы сами все запустили так, что ситуация зашла слишком далеко, теперь мимолетной консультацией врядли  можно обойтись, это огромная  юридическая работа на месте с изучение документов, лучше вам  нанять хорошего адвоката.

    15 Марта 2015, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.