Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Оплата больничного

Здравствуйте, работаем у частника 2 через 2 дня, можем и 12 часов можем и 8 часов работать, зависит от заявки. Как оплачиваются больничные листы если один день попадает на мой рабочий а второй на выходной? Я из Крыма и со всеми нюансами в российском законодательстве мы ещё не знакомы.

14 Марта 2015, 17:00, вопрос №762065 Светлана, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Смело оформляйте больничный и приносите работодателю, на  вашу смену или не вашу смену выпадут дня больничного не имеет значения — оплачиваются все дни вашего невыхода на работу (календарные). Главное, чтобы с вами был оформлен трудовой договор и выплачивалась в белую зарплата.

    14 Марта 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.