Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблема в ювелирном изделии

Мы купили золотую цепочку в ювелирном магазине. При примерке в магазине ничего не обнаружилось, но прийдя домой был обнаружен заусенец при этом не прошло и половины часа, пломба была цела. Мы тут же вернулись в магазин с претензией. Товар отдали на экспертизу. Она сказала что это был не заводской брак. Можно ли обменять изделие или вернуть за него деньги?

14 Марта 2015, 16:52, вопрос №762058 Лариса Никулина, г. Белебей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Можете провести независимую экспертизу, если она установит что это заводской брак или же каки либо способом установит что данный недостаток был сделан до передачи вам данного изделий то можете повторно подать претензию и приложить к ней копию экспертизы.

    Драгоценные изделий к сожалению включены в список товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату согласно статье 25 закона «О защите право потребителей».

    Удачи, если нужно будет составить претензию обращайтесь.

    14 Марта 2015, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.