Длительность процесса

Доброй ночи!Сколько по времени идет дело о подачи на алименты?дело приостановлено,юрист трубку не берет,говорит что все время занят.

, Елена Яковлева, г. Уфа

У меня такое ощущение, что юрист Вас водит за нос. Не понятно, на каком основании может быть приостановлено дело о взыскании алиментов. Я бы на Вашем месте обратился к мировому судье, который рассматривает дело, чтобы узнать, что происходит. Как правило, дела о взыскании алиментов рассматриваются в срок не более двух месяцев, даже быстрее, хотя ответчик при остром желании и грамотном юридическом сопровождении может затянуть его и на год и более. Как я сказал, непонятно, почему приостановлено, если это действительно так.