Увольнение по состоянию здоровья

Добрый день! Возможно ли уволиться из органов внутренних дел по состоянию здоровья, если имеется заболевание МКБ, приобретенное во время прохождения службы?

, Маргарита, г. Калуга
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Маргарита, данный вопрос не для юристов, а в компетенции врачей (ВВК).

Для справки скажу, чтобы уволиться из органов необходимо, чтобы мочекаменная болезнь сопровождалась нарушением выделительных функций почек. Если без нарушений функций — уволиться не получится.

Основание: Инструкция о порядке проведения военно-врачебной
экспертизы и медицинского освидетельствования в органах
внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках
Министерства внутренних дел Российской Федерации, текст ее здесь:

img.rg.ru/files/pdf/5343-1.pdf