484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Стоит ли покупать участок со строениями, находящимся на нем, но не зарегистрированными?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать участок земли в СНТ, с находящимся на нем строениями, дом, баня, гараж, если есть только право о собственности на землю ( земли Населенных пунктов) Все постройки не оформлены. Предлагают купить землю, а потом все здания оформить на себя. Насколько это опасно? И вообще, стоит ли?

Заранее спасибо!

30 Апреля 2013, 23:04, вопрос №76198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Правильная постановка вопроса не «стоит ли», а «сколько это стоит». Да и то вопрос рыночной цены такого участка — не юридический. А зарегистрировать постройки задним числом собственник земельного участка, конечно, может. Вопрос только дополнительных хлопот и некоторых затрат.

30 Апреля 2013, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно это не соответствует букве закона, но разрешение на строительство в администрации вы получите, технический паспорт оформите и зарегистрируете собственность.

30 Апреля 2013, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.