8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли жена выплачивать кредит мужа

Добрый день!

Вопрос заключается в следующем, тесть взял несколько кредитов, в тайне от своей жены, потом он пропал, и естественно кредиты не выплачиваются, могут ли банки начать взыскивать долги с супруги, поручителем супруга не является.

14 марта 2015, 12:01, Максим, г. Зеленоград
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Максим. По требованию банка-кредитора о разделе общего имущества супругов возможен выдел доли супруга-должника из указанного имущества для обращения на неё взыскания (п. 1 ст. 38 Семейного кодекса РФ) — на практике встречается очень редко. Если супруга должника не является созаёмщиком или поручителем, то долги супруга-заёмщика являются лишь долгами последнего.

14 марта 2015, 12:07
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Муж взял кредит, но скоропостижно умер, Будет ли жена выплачивать кредит мужа если кредит был взят мужем до брака?
Муж взял кредит ,но скоропостижно умер, Будет ли жена выплачивать кредит мужа если кредит был взят мужем до брака?
25 мая 2020, 11:04, вопрос №2782560, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Обязана ли жена выплачивать кредит мужа, если он взят до брака?
Здравствуйте,в случае погибели супруга, обязана ли жена выплачивать его кредит,если он был взят До брака.
02 июня 2018, 15:55, вопрос №2014175, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Должен ли я выплачивать кредит жены на развитие бизнеса?
Здравствуйте,жена ИП взяла кредит в трёх банках на развитие бизнеса.Я не был не поручителем ни какого отношения к её бизнесу не имел,ни чего не подписывал.Бизнес прогорел,долги остались.Должен ли я выплачивать кредит за неё.Спасибо.
09 апреля 2016, 19:15, вопрос №1214484, Дмитрий Селиверстов, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли жена выплачивать кредиты мужа и могут ли списать суммы с ее з/п?
Здравствуйте,муж перестал выплачивать кредиты,я поручителем не была,могут ли меня обязать выплачивать его долги? Могут ли с моей з/п списывать долги мужа?
25 ноября 2015, 11:52, вопрос №1051522, Екатерина, г. Кемерово
2 ответа
Кредитование
Должен ли я выплачивать кредит жены
должен ли я выплачивать кредит получается бывшей жены мы с ней уже не живем 2 месяца заключение о разводе получим 27 мая. но банк звонит и требует выплаты по задолженности с меня. и говорит что если не выплатим банк подаст иск на меня и на жену. обязан ли я выплачивать?
18 мая 2015, 11:18, вопрос №841262, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015