8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист

Тот кто давал деньги, просила гасить ежемесячно кредит. Сестра половину суммы погасила,(т. е) гасила кредит .Теперь человек

Добрый день, сестра взяла деньги под проценты через нотариуса.Тот кто давал деньги, просила гасить ежемесячно кредит. Сестра половину суммы погасила,(т.е) гасила кредит .Теперь человек котрый давал деньги не хочет признавать, что сестра вместо нее погасила кредит, хотя есть квитанции где стоят подписи сестры. Можно ли доказать , что действительно моя сестра погашала чужой кредит, и нужно ли предупредить нотариуса, т.к ее пугают судом и наложением ареста.

, guka,
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Здравствуйте,

Проясните, пожалуйста, кто все-таки являлся заемщиком сестра или нет, и если сестра, то кто гасил за нее кредит? Или сестра  за кого-то гасила кредит? Какие документы подтверждают оплату кредита, что это за квитанции? Если это банковские переводы, информация о реквизитах займодавца, на которые производились зачисления, каким образом была получена? Нотариуса ни о чем предупреждать не нужно, поскольку свою функцию он уже выполнил, информацию о погашении задолженности нужно будет представлять в суде, если до него дойдет.

0
0
0
0
guka
guka
Клиент

Добрый день,сестра взяла в долг деньги через нотариуса. И ежемесячно погашала кредит,того человека который дал деньги.в конце этот человек не признается,говорит вы не платили кредит. У нас на руках квитанции об оплате кредита ,того человека который дал деньги .в суд она говорит не будет подавать. А мы хотим поскорее от нее избавиться.

Квитанции или расписки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.03.2015