Исполнительный лист

Тот кто давал деньги, просила гасить ежемесячно кредит. Сестра половину суммы погасила,(т. е) гасила кредит .Теперь человек

Добрый день, сестра взяла деньги под проценты через нотариуса.Тот кто давал деньги, просила гасить ежемесячно кредит. Сестра половину суммы погасила,(т.е) гасила кредит .Теперь человек котрый давал деньги не хочет признавать, что сестра вместо нее погасила кредит, хотя есть квитанции где стоят подписи сестры. Можно ли доказать , что действительно моя сестра погашала чужой кредит, и нужно ли предупредить нотариуса, т.к ее пугают судом и наложением ареста.

, guka,
Владимир Пелевин
Юрист

Здравствуйте,

Проясните, пожалуйста, кто все-таки являлся заемщиком сестра или нет, и если сестра, то кто гасил за нее кредит? Или сестра  за кого-то гасила кредит? Какие документы подтверждают оплату кредита, что это за квитанции? Если это банковские переводы, информация о реквизитах займодавца, на которые производились зачисления, каким образом была получена? Нотариуса ни о чем предупреждать не нужно, поскольку свою функцию он уже выполнил, информацию о погашении задолженности нужно будет представлять в суде, если до него дойдет.

guka
Клиент

Добрый день,сестра взяла в долг деньги через нотариуса. И ежемесячно погашала кредит,того человека который дал деньги.в конце этот человек не признается,говорит вы не платили кредит. У нас на руках квитанции об оплате кредита ,того человека который дал деньги .в суд она говорит не будет подавать. А мы хотим поскорее от нее избавиться.

Квитанции или расписки?