8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок выставления счета страховой компанией

Добрый день! 2.5 года назад залили соседей. 3.03.2015 нам выставили счет на 102 тысячи рублей страховая компания Ингосстрах. Не истек ли за 2.5 года срок выставления счета или еще что-то в этом роде? То, что мы виноваты не подлежит сомнению, однако нельзя ли к чему-то "подкопаться"? Спасибо!

13 марта 2015, 19:54, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Не истек ли за 2.5 года срок выставления счета или еще что-то в этом роде?

Дарья

Срок исковой давности 3 года. Подкопаться в этом плане не к чему. К сожалению, придется заплатить. Рекомендую расплатиться до суда, если в целом согласны с суммой. С уважением.

13 марта 2015, 20:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности — три года. Если Вы согласны с суммой ущерба, то можно выплатить сумму до суда или договориться о рассрочке, так как в суде сумма может вырасти за счет госпошлины и судебных издержек. Если Вы не согласны с суммой, то необходимо оспорить ее в суде. В случае, если необходима помощь, обращайтесь.

14 марта 2015, 08:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Регрессное требование по ДТП от страховой компании
Добрый день! ДТП было 13.02.2019 г. ДТП оформлял комиссар (не сотрудник ДПС). На тот момент, в соответствии с пп. "ж", п. 1, статьи 14 Федерального закона №40-ФЗ, я должен был в срок не более 5 дней привезти копию Извещения о ДТП в страховую, иначе страховой переходило право выставления мне регрессного требования. Меня об этом естественно никто не предупредил, и я завез это Извещение только на 8ой день. И даже тогда мне не сказали на что я попал, просто дали копию с их отметкой о принятии. На прошлой неделе 17.06.2019, я получил регрессное требование от страховой компании на сумму 45000 руб.! Кинулся в интернет и вычитал, что ФЗ от 01.05.2019 г. этот пункт отменен! Но, тем не менее, на момент ДТП он действовал. Написал Страховой, что Ваше требование несостоятельно, потому что данный пункт закона изменен до выставления вашего требования. На это они мне ответили: "Согласно ст. 4 ГК РФ Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.Соответственно, регрессное требование к Вам обоснованно.Вы не сдали бланк в установленные законом сроки (5 дней)". Дальше мне копаться в этой ситуации сложновато, поэтому обращаюсь к здешним специалистам с вопросами: - на сколько обосновано требование Страховой в данной ситуации? - какие есть подводные камни? - есть ли практика по данному вопросу, опубликованная уже после отмены злополучного пункта закона? - каковы шансы что суд решит в мою сторону? К слову, Страховая предлагает оплатить требование в течении 20 дней со скидкой 20%, соответственно если перевес закона в ее сторону, мне разумнее будет воспользоваться этой возможностью...
24 июня 2019, 10:28, вопрос №2410429, Алексей, г. Чебоксары
15 ответов
ЖКХ
Законно ли выставление счета управляющей компанией жильцам многоквартирного дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законно ли выставлять счета управляющей компанией жильцам многоквартирного дома за тепловую энергию, исходя из площади квартиры, если в самой квартире установлены РАБОТАЮЩИЕ и ПРИВЯЗАННЫЕ к системе учета счетчики отопления. УК отписывается, что не весь дом переведен на счетчики, поэтому ВСЕ жильцы, не смотря на то, что у многих имеются счетчики тепла, обязаны платить за тепло не по показаниям счетчика, а исходя из площади квартиры (тарификация по площади оговаривается в Постановлении прав-ва № 306 от 23.05.2016). Как заставить УК выставлять счета по счетчикам. Заранее спасибо. Василий, Моск.обл., Котельники
11 апреля 2019, 07:19, вопрос №2324653, Василий, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Страхование
Можно ли застраховать квартиру в двух страховых компаниях?
Есть действующий страховой полис на квартиру, "коробочного" типа, куда входит страхование: - внутренней отделки - движимого имущества - гражданской ответственности увеличить сумму страхового покрытия нельзя. Сумма покрытия гражданской ответственности маленькая. Могу ли я застраховать гражданскую ответственность по этой же квартире на этот же срок в другой страховой компании?
10 января 2019, 16:17, вопрос №2219871, Владислав, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
Существует ли ограничение по срокам в части выставления счетов?
Добрый день. Нужна Ваша консультация. Ситуация следующая: между компанией провайдером и управляющей компанией был заключен договор на размещение оборудования. В рамках указанного договора провайдер обязан оплачивать услуги на основании выставленных счетов. С 2015 года счета не выставлялись, и, как следствие, не производилась оплата. В 2017 году были выставлены счета, в которые включены суммы в том числе и за 2015 год. Правомерно ли выставлять счета за прошедшие периоды? ведь прошел большой срок, и вся документация финансового характера была сдана в налоговый орган, все отчеты были закрыты. И существуют ли ограничения по срокам выставления счетов и актов оказанных услуг? (не счетов-фактур, а именно счетов). Спасибо
02 августа 2017, 10:25, вопрос №1275568, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно начать ремонт авто за свой счет и взыскать потом сумму за ремонт со страховой компании?
Здравствуйте! Попал в ДТП, решение страховой компании-направление на ремонт в СТОА, которое находится более 2000 км от моего и автомобиля места положения. Хочу начать ремонт за свой счет, с выставлением счетов страховой компании. Нужна квалифицированная помощь юриста.
20 февраля 2017, 10:33, вопрос №1546416, Антон, г. Норильск
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015