8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взносы ИП в ПФ во время отпуска по уходу за ребенком

Я открыла ИП, при этом работаю на основном месте работы в ОАО, подскажите, собираюсь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут выплачивать на основном месте работы. Могу ли я не оплачивать взносы, как ИП в пенсионный фонд, по причине отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если буду сдавать нулевую декларацию и получать при этом пособие с основного места работы

13 марта 2015, 17:05, Ольга, г. Тюмень
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

К сожалению у Вас такой возможности нет… даже при нулевом балансе отчисления в пенсионный фонд производить придется (если не ошибаюсь порядка 17 000 р. за год).

13 марта 2015, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я подать заявление на освобождение от страховых взносов ИП после 9 января?
Здравствуйте! До 1 января 2020 я являлась ИП. (сейчас перешла на самозанятость) Деятельность не веду уже 2 года. В сентябре 2019 ребёнку исполнилось 1,5 года. Хочу подать заявление на освобождёние от уплаты страховых взносов ИП на период по уходу за ребёнком. Много где читала, что это нужно было сделать 9 января. Но т.к. не с кем оставить ребёнка 9 числа я не смогла попасть в налоговую. Могу с утра 14 января туда приехать. Имею ли я право подать заявление в этот день и буду ли освобождена от уплаты за этот период?
13 января 2020, 07:32, вопрос №2644019, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Освобождение от уплаты страховых взносов ИП в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет
Добрый вечер, Я ИП, написала в налоговую инспекцию заявление об освобождении от уплаты страховых взносов в связи с с уходом за ребенком до полутора лет и приостановление деятельности на этот период. Все документы предоставила, а они теперь говоря т что откажут в этой льготе, т.к.требуют доказать, что муж не сидел в декрете вместо меня. А он работает неофициально. Спрашиваю у них как могу доказать, отвечают "незнаем, это ваша задача". Что делать, незнаю. Помогите пожалуйста.
12 марта 2018, 13:08, вопрос №1932159, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ
Все
Во время отпуска заболел ребенок взяла больничный, продлят ли мне отпуск?
Во время отпуска взяла больничный по уходу за ребенком, отнесла на работу думала продлят, сказали не продлеваться, когда код 09 отпуск не продлеваться, если бы я взяла больничный на себя отпуск продлился бы. Почему не продлеваться, также сидела дома лечила ребенка, че за законы такие объясните пожалуйста?
12 сентября 2014, 14:52, вопрос №556877, Ляйсан, г. Самара
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Освобождение от уплаты страховых взносов ИП
Добрый день. Для освобождения от уплаты страховых взносов ИП (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим уход за лицом старше 80 лет, в ПФ необходимо предоставить заявление предпринимателя, паспорт, письменное подтверждение лица, за которым осуществляется уход. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право этот предприниматель осуществлять любой другой вид деятельности, кроме ухода за лицом старше 80 лет для освобождения от уплаты страховых взносов.
19 апреля 2014, 19:35, вопрос №430903, Андрей, г. Архангельск
4 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата налогов ип во время отпуска
Интересует такой вопрос. Предпринимательство считается работой. Предпринимателей заставляют платить налоги, нести ответственность перед государством. Я работаю предпринимателем на упрощенной системе налогообложения. Исправно плачу налоги, вовремя сдаю все отчеты. Сейчас лето, время отдыха и отпусков. Хочу поехать на море с семьей отдохнуть. Бизнесом заниматься в это время не буду, так как наемных рабочих у меня нет. Уже повесил вывеску на киоске, что временно не работаем до 15 августа. А как быть с уплатой налога за это время? Обязан ли я вести отчетности во время отпуска и платить налог?
30 июля 2012, 10:08, вопрос №13122, Пользователь, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015