8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истечение срока давности и правомерность ФССП

Доброго времени суток ситуация такая ФССП повесила на мою карту сбербанка страшенную сумму якобы за какое то мое ИП но я ничего не открывал от самих приставов ничего не приходило-(про фирму что открыта и долг от ФССП узнал недавно увидев минус огромный на балансе дебетовой карты-Щас я устроился на официальную работу и там ЗП идет как раз на карты сбербанка это получаеться что я буду работать и они все снимать не за что? дата производства от 13-11-2013 до 08-07-2014 Подскажите что мне делать?

13 марта 2015, 16:35, Артем, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Приставы не накладывают сами арест на счет, это делается по решению суда. Значит начинайте с этого решения. Поднимайте его в гражданской канцелярии суда и восстанавливайте сроки для его обжалования.

13 марта 2015, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Если у Вас нет задолженности, то Вам следует обратиться с ФССП, там получить справку об отсутствии в отношении Вас исполнительного производства. Далее взять в банке выписку лицевого счета и копию документа, на основании которого наложен арест. Потом пишите претензию в банк.

13 марта 2015, 16:40
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

В такой ситуации ничего не остаётся, только как идти к приставам и разбираться. Вполне возможно, что просто произошла ошибка. Пишите официальное заявление на имя старшего судебного пристава -исполнителя этого подразделения, вручайте под роспись, и ждите ответа. Можете продублировать заявление и Главному судебному приставу субъекта Федерации. Можете и в Прокуратуру написать, — пусть проверят законность действий приставов, и в полицию — о краже денег со счёта.

13 марта 2015, 16:43
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сбербанк выдал распечатку и я посмотрел себя на сайте ФССП там написано что снимают за якобы открытую у меня фирму(Я ничего не открывал)

13 марта 2015, 16:45

Артём, могли и жулики открыть, используя данные Вашего паспорта.Не стоит гадать — что, как и почему. Вам три юриста подсказали как следует действовать. Не имеете возможности заниматься этим сами — заключайте договор с юристом, и он будет действовать от Вашего имени.

Удачи Вам!

13 марта 2015, 16:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пожалуйста нужно ли мне выплачивать штраф 30тыс за лишение водительских прав, если делопроизводство закрыто по истечению срока давности и у приставов долга нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли мне выплачивать штраф 30тыс за лишение водительских прав, если делопроизводство закрыто по истечению срока давности и у приставов долга нет. Спасибо
07 января, 17:24, вопрос №2955235, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте.мужа лишили прав в 2016 году.штраф не платил, не было денег.сейчас нужны права.имеем ли мы право на анулирование постановления в связи с истечением срока давности и не платить штраф?
Здравствуйте.мужа лишили прав в 2016 году.штраф не платил,не было денег.сейчас нужны права.имеем ли мы право на анулирование постановления в связи с истечением срока давности и не платить штраф?
26 октября 2020, 09:22, вопрос №2895596, гиляна, г. Старый Оскол
1 ответ
Уголовное право
Истечение срока давности привлечении к уголовной ответственности
Адвокат М. осуществлял защиту обвиняемого К. при рассмотрении уголовного дела в N-ском районном суде. К моменту постановления судом приговора истек срок давности привлечения К.к уголовной ответственности, но, несмотря на это, адвокат М. не заявил ходатайства о прекращении дела в этой части за истечением сроков давности и не обжаловал обвинительный приговор суда. Апелляционная инстанция приговор суда отменила, а производство по делу прекратила за истечением сроков давности. На заседании квалификационной комиссии адвокат представил объяснение, в котором признал обоснованными претензии к нему, а факт необжалования приговора объяснил отсутствием обращения к нему по этому поводу своего доверителя. Оцените действия адвоката на предмет их соответствия положениям Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката?
09 мая 2020, 09:22, вопрос №2767040, Lara, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
истечение срока давности гражданского иска после закрытия уголовного дела в связи с нанесение тяжкого вреда здоровью
25. 06.2015 года боролся на руках с парнем, по обоюдному согласию. в результате он получил перелом, после чего я с начальником доставили его в больницу и были с ним. Возбудили уголовное дело ч.1 ст.118 УК РФ, которое в последствии было прекращено судом в связи с истечением сроков давности. в июне 2019 года он подал в суд на возмещение вреда причиненного здоровью и на моральную и материальную компенсацию. в ноябре 2018 года он снова подает в суд иск о возмещении материального и морального вреда . на суд истец пришел и сказал что это не он подал иск, а его юрист и что в иске не его подпись!!! теперь он опять подает иск в суд сам о возмещении .вреда . суд прошел 19.08.2019 года. на суде истец сказал что придет с адвокатом, суд перенесли на 21.08.2019 года. У меня есть возражение в котором ссылаюсь на ст 1064 и 1083. может вообще опять можно закончить это дело в связи с истечением срока давности и когда она наступит в данном случае?? с какого момента этот срок считают??как дописать в возражении что срок по материальному вреду истек, если я уже подавал возражение в ходе суда, только в нем были другие доводы?? как называется такое возражение?? хочу ссылаться на ст196 гк рф вот возражение которое уже у судьи.
20 августа 2019, 13:07, вопрос №2478632, Амет, Симферополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы требовать выплатить долг по истечению срока давности и сокращать долг?
Я давно брала кредит, но не выплотила,прошло уже восемь лет,и тут приехали коллекторы просят закрыть долг на их условия,типо прощают половину долга,а остальное заплатить.Имеют они право требовать по истечению срока давности,и имеют они право долг сокращать?
11 мая 2019, 09:48, вопрос №2354681, нина, с. Хоринск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015