8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть курточку

Купил пол года назад ходить невозможно лезет пух заводской брак могу ли я вернуть свои деньги? помогите пожалуйста заранее огромное спасибо

13 марта 2015, 16:29, Константин, г. Архангельск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин.

Вы можете предъявить претензию магазину. В случае отказа можно сделать независимую экспертизу и с ней идти в суд, а можно сразу в суд и там просить о назначении экспертизы (сначала оплатите ее вы, но потом при удовлетворении иска, взыщите ее стоимость с ответчика).

13 марта 2015, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Испортили курточку в химчистке и отказываются компенсировать причиненный ущерб
ИСпортили курточку в химчистке, облезла фурнитура, а они отвечают, что за так и надо, ответственности мол не несем
30 марта 2019, 06:19, вопрос №2309649, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли сделать возврат или обмен курточки, если утерян чек?
У ребенка расходится курточка по швам. Один раз мы сносили её в ателье где нам зашили, но куртка разошлась уже в другом месте. К сожалению чек не сохранился. В магазине отказались делать возврат. Что делать?
05 декабря 2016, 16:04, вопрос №1463693, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вещь в магазин?
Купил курточку, пришел домой одел курточку, когда расстегивал змейку зажевало подкладку (несколько раз) порвалось в нескольких местах. Возможно ли сдать таку куртку обратно в магазин?
29 октября 2016, 15:30, вопрос №1424461, Сергей,
1 ответ
Административное право
Если украли курточку в школе, по закону кто должен возмещать ущерб?
Здравствуйте. Если например украли курточку в школе, по закону кто должен возмещать ущерб, и вообще ли нужно возмещать? Будет ли вина на гардеробщице? Ведь охранник и гардеробщица не могут уследить за всеми, кто зашел, кто вышел. Поток детей огромный, и запомнить кто в какой куртке пришел, невозможно.
18 февраля 2016, 18:39, вопрос №1150089, Влад, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за товар?
Здравствуйте! Кратко...Купили ребёнку куртку, глазомер немного подвёл курточка оказалась больше чем нужно. На следующий день в возврате отказали. Отдел работает без кассы, товарный выдают по требованию, ни квитанции о том что я оплатила покупку. При попытке возврата вытребовала товарный чек...Выдали смешной..25.10 и куртка детская за 1200...это что? товарный чек? Я проработала в магазине достаточно и знаю как он должен выглядеть. Вобщем от меня отмазались скажем так. Они всё сваливают на распродажу. Новедь это та же продажа качественного товара(не продовольственного), и без указания "Обмену и возврату не подлежит" Что мне дальше делать? Я знаю что по закону если нет аналогичного товара мне обязаны вернуть деньги в течении трёх дней при наличии письменного заявления. Куда обратиться, какие действия далее? Подскажите пожалуйста!!!
28 октября 2014, 17:35, вопрос №599244, Инна, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015