Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилье социального найма

Здравствуйте, у меня семья: жена и трое разнополых детей. Проживаем и зарегистрированы в квартире площадью 54 кВ.м. Проживает так же и мой отец. Моя доля в квартире 1/4 , у отца 1/2, у супруги отца 1/4. Супруга отца зарегистрирована в своей квартире, кроме того у нее в собственности совместно купленная с отцом квартира площадью 44 кВ. М. Учетная норма в нашем регионе 10 кВ. М. Имею ли я право на постановку в очередь на жилье социального найма? Кроме всего 1 ребенок болен и нуждается в отдельной комнате ( болезнь из Перечня...). Спасибо

13 Марта 2015, 18:11, вопрос №761108 Дмитрий, г. Серпухов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района). Кроме этого, если ребёнок имеет болезнь из перечня заболеваний, при котором предоставляют отдельное жильё т.к. квартира у вас занята несколькими семьями, то у вас дополнительно основания признания вас нуждающимися, обращайтесь в администрацию. 



    14 Марта 2015, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.