Лишение ВУ в чужом регионе

здравствуйте ! у меня дело о лишении прав за пересечение сплошной.Нарушение произошло в другом городе,ВУ на руках естественно на суде оказаться возможности нет,из моих контактов только номер телефона,каким образом будет происходить лишение ВУ? можно ли перенести судебное заседание в мой регион?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. В Вашем случае необходимо направить в суд по месту совершения Административного правонарушения заявление с просьбой передать материалы дела об административном правонарушении по месту Вашего жительства. Данное заявление будет рассмотрено в суде, после чего, как правило, удовлетворено. После этого материалы дела поступят в суд по месту Вашего жительства и Вы сможете участвовать в разбирательстве и защищать свои интересы. В случае необходимости в более детальном разборе ситуации, обращайтесь.