8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют платить в колледже

В колледже заставляют платить по 3000руб.в год ,якобы добровольная помощь колледжу,но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право?

13 марта 2015, 14:16, Лиза,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«В колледже заставляют платить по 3000руб.в год, якобы добровольная помощь колледжу, но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право? В колледже заставляют платить по 3000руб.в год, якобы добровольная помощь колледжу, но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право?»

Такой способ получения «добровольной помощи» колледжу конечно противозаконный. По этому вопросу подайте заявление в прокуратуру района по месту нахождения учебного заведения, они проведут проверку.

15 марта 2015, 04:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Всегда платил по счетчику, а с августа тепловая кампания заставляет платить по среднему
Здравствуйте. Я Юрий. Сложилась такая ситуация у меня дома стоят счётчики на тепло и гор.воду всегда платил по счётчику а с Августа тепловая кампания сгк. Заставляют платить по среднему.
13 ноября 2019, 15:36, вопрос №2586697, Юрий, г. Белово
1 ответ
Гражданское право
Заставляют платить еще за 2 месяца обучения после перевода из другого института
Перевелась с института в другой , в ноябре месяце , при подаче документов оплата была с ноября , договор с ноября , учеба с ноября. Весь год училась все хорошо , а перед экзаменоми в мае заставляют платить еще 2 месяца ( сентябрь и октябрь ) ссылаясь на договор , что там написано оплата семестр , а при поступлении говорили что эти месяцы мы платить не будем , что мне делать ?
03 мая 2018, 15:36, вопрос №1985422, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Законно ли сироту заставляют платить за проживание в общежитии?
здравствуйте! мне нужна Ваша помощь! я сирота, учусь на коммерции, второй год живу в общежитии,меня заставляют платить за проживание, хотя в том году не заставляли! скажите, пожалуйста, я должна вообще платить за проживание в общежитии!??
13 сентября 2017, 17:40, вопрос №1751118, Камила, г. Оренбург
1 ответ
ЖКХ
Законно ли заставляют платить за горячую воду по нормативу?
Вопрос такого характера,может ли быть так что комунальщики заставляют платить за горячую воду по нормативу,а за холодную по счетчику,может ли такое быть противоречие по закону? Ситуация такова, дом общежитного у всех жильцов комнаты переделаны в небольшие квартиры,у каждого есть свои сан узлы и свои счетчики на горячую и холодную воду,так вот заставили платить за холодную воду по счетчику,а за горячую по высшему нормативу,может ли такое быть противоречие,до этого всегда платили по счетчикам.
22 декабря 2015, 11:31, вопрос №1080612, Сергей Матвеев, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли заставлять платить за аренду оборудования, если я им не могу воспользоваться?
по договору, если я не пользуюсь услугами провайдера, то я должен платить за аренду оборудования. пытался сдать оборудование, не приняли, сказали ждать решение головного офиса. свидетели у меня есть. Законно-ли заставлять платить за аренду оборудования, если я им не могу воспользоваться? я подключал интернет+ТВ в декабре 14 года( 30.11.2014). после двух дней пользования, я решил отказаться от услуг, так как оператор сказал, что восстановить нормальный пинг вечером НЕВОЗМОЖНО! через несколько дней я пришел в офис и потребовал расторжения договора и возврата денег за некачественно оказанную услугу. меня попросили написать заявление об отключении и сказали ждать. я благополучно забыл и стал пользоваться другим оператором. на днях мне пришло письмо, что я задолжал компании "sibercat" около 2000 рублей(за аренду приставки). позвонив в офис, мне сказали, что никакого заявления на расторжение договора у них нет.
11 октября 2015, 15:43, вопрос №1002774, Константин, г. Заводоуковск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015