8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют платить в колледже

В колледже заставляют платить по 3000руб.в год ,якобы добровольная помощь колледжу,но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право?

, Лиза,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«В колледже заставляют платить по 3000руб.в год, якобы добровольная помощь колледжу, но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право? В колледже заставляют платить по 3000руб.в год, якобы добровольная помощь колледжу, но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право?» 

Такой способ получения «добровольной помощи» колледжу конечно противозаконный. По этому вопросу подайте заявление в прокуратуру района по месту нахождения учебного заведения, они проведут проверку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015