8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заставляют платить в колледже

В колледже заставляют платить по 3000руб.в год ,якобы добровольная помощь колледжу,но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право?

, Лиза

«В колледже заставляют платить по 3000руб.в год, якобы добровольная помощь колледжу, но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право? В колледже заставляют платить по 3000руб.в год, якобы добровольная помощь колледжу, но если их не заплатишь говорят не дадут диплом или не допустят к сессии. Имеют ли на это право?» 

Такой способ получения «добровольной помощи» колледжу конечно противозаконный. По этому вопросу подайте заявление в прокуратуру района по месту нахождения учебного заведения, они проведут проверку. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли у моего сына привилегия при поступлении в колледж как сына участника сво?
Доброе утро . Сын в этом году поступает в колледж. Его отец на данный момент находится на сво и имеет статус ветерана боевых действий. В конце июня у него заканчивается контракт . Будет ли у моего сына привилегия при поступлении в колледж как сына участника сво ?
, вопрос №4958774, Лариса, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если дедушка подал заявление в прокуратуру об отказе от выплат за погибшего внука?
Здравствуйте, хочу узнать как поступить ,дед отказался в пользу внучки от выплат за погибшего сына,так как он его не воспитывал не платил алименты и т.д. Даже не видел его ,человек выпивает ,но когда отказывался бы трезвый ,ни кто его не заставлял ,сейчас узнаем что его соседи возили его в прокуратуру чтоб он написал на меня заявление что я заставила его отказаться от выплат,как бы в этой ситуации?
, вопрос №4949695, Наталья, г. Камень-на-Оби

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если заставляют работать в 12 лет и применяют физическое насилие?
Что делать, если? Родители заставляют. Работать. 12 лет. И бьёт. Дедушка. И заставляют есть.
, вопрос №4949465, Наиймжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право колледж принудительно отправлять студента на выступление в другой город?
Здравствуйте, я учусь в колледже культуры , у меня есть такой вопрос , меня перед фактом ставят о том чтоб я ехала выступать от своего колледжа с танцем в другой город , хотя живу за 200 км от него , имеют ли они право принудительно заставить меня ехать, так же они грозят мне занижением оценок и остальным , учись в колледже культуры г. Уссурийск ,спасибо большое заранее
, вопрос №4944200, Виталя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, доучиваюсь на втором курсе колледжа, хочу перевестись в другой колледж на начало второго
Здравствуйте, доучиваюсь на втором курсе колледжа, хочу перевестись в другой колледж на начало второго курса, то есть заново пройти второй курс, специальность совершенно другая ( учусь на специалиста по адаптивной физкультуре, хочу перевестись на бухгалтера) если переведусь то закончу по времени точно также. Хотел бы узнать насчет отсрочки, и как вообще проходит процедура перевода, заранее спасибо
, вопрос №4944199, Артём, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2015