Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на смежную должность внутри отдела

Здравствуйте! Работаю 6 лет на должности экономиста в гос организации, по факту системный администратор. Должности "Системный администратор" в гос реестре нету вот и взяли на должность экономиста(высшее экономическое образование). В отделе в связи с повышением одного сотрудника освободилось место ведущего программиста. Могу ли я претендовать на эту должность(т.к. исполняю похожие обязанности) например в связи с выслугой лет?

13 Марта 2015, 16:57, вопрос №761012 Александр, г. Москва

Уточнение клиента

А не имеет значения, что образование гуманитарное высшее, а не техническое? И есть ли может какой закон или статья в ТК говорящая об этом? Заранее спасибо

13 Марта 2015, 17:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    в данном случае, вам как, претенденту, необходимо будет пройти конкурс на замещение вакантной должности (однако переход «внутри» будет по более упрощенной схеме), и заявление «о вашем желании» подается на имя руководителя,  прямых запретов нет

    13 Марта 2015, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А не имеет значения, что образование гуманитарное высшее, а не техническое? И есть ли может какой закон или статья в ТК говорящая об этом? Заранее спасибо

    13 Марта 2015, 17:11
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    на должность будет объявлен конкурс с указанием на то, каким требованиям должен будет соответсвовать претендент (в том числе и образование). если Ваше будет подходить, то вы «пройдете» эту ступень. Встречаются случаи, когда «конкурс» объявляется под «конкретные параметры»  

    13 Марта 2015, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.