Бизнес в связи с еаэс

я гражданин казахстана в связи с началом действия еаэс с 1 января 2015 года хочу купить и вести бизнес салон красоты в россии челябинске жить 3 года буду в челябтнске мой алгоритм действий спасибо

, Александр павлович, Рустави
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Александр.

 Регистрация нерезидента РФ может быть произведена только по месту его жительства. Место жительства иностранца – место временного проживания, отметка о котором находится в удостоверяющем личность документе.

Для государственной регистрации иностранца в качестве ИП в местное отделение налоговой службы необходимо представить такие документы:

  • Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по утвержденному законом образцу. Форма Р21001 занимает одно из главных мест в списке регистрационных документов.
  • Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП.
  • Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранца, который собирается зарегистрироваться как ИП.
  • Ксерокопия документа, который подтверждает законное право нерезидента страны проживать на ее территории. Чаще всего таким документом является разрешение на временное проживание. Для иностранных граждан оно ставится в виде штампа в документах, подтверждающих личность. Если же ИП – лицо без гражданства, то это разрешение имеет вид отдельного документа. Вид на жительство для тех и других – это документ, который подтверждает право своего обладателя постоянно проживать на территории Российской Федерации.
  • Открытие ИП иностранным гражданином невозможно без представления таковым в орган налоговой службы оригинала или копии документа, подтверждающего место постоянного проживания данного физического лица;
  • Оригинал квитанции об уплате госпошлины.
vseproip.com/otkrytie-i-zakrytie-ip/pered-otkrytiem/kak-otkryt-ip-inostrannomu-grazhdaninu-v-rossii.html