Законность пристройки

Добрый день!

Живу на первом этаже, хочу сделать пристройку. С кем необходимо согласовать все работы?

, Александр, г. Ставрополь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр

Поскольку земельный участок выделенный для эксплуатации многоквартирного жилого дома принадлежит всем собственникам дома, для того, чтобы планировать пристройку и обращаться за разрешением на строительство,, Вам нужно получить  письменное согласие всех собственников жилых помещений в этом доме на использование части этого земельного участка.

Если часть квартир не приватизирована, то собственником этих квартир является муниципалитет.