Обоснована ли апелляционная жалоба

Добрый день. Ведется гражданское дело по ущербу от залива квартиры.

Были проведены две экспертизы: одна истца, вторая судебная экспертиза назначенная судом по заявлению ответчиков. Во время проведения судебной экспертизы истец не допустил в квартиру ответчиков, т.к. в решении суда не было указано обязательное присутствие двух сторон.

Суд вынес решение о выплате мат. ущерба по суд. экспертизе, которая ниже экспертизы истца.

Ответчики подали апелляционную жалобу, в которой руководствуются ст. 84 ч.3 ГПК РФ и просит суд назначить третью экспертизу. Истец руководствуется ст. 25 Конституции РФ.

Вопрос: на сколько обоснована жалоба ответчиков и каковы шансы, что ап. суд назначит третью экспертизу?

, Екатерина, г. Москва
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Для назначения «третьей» экспертизы основания установлены статьей 87 ГПК РФ.

А если только по причине того, что ответчики не присутствовали при проведении экспертизы, суд откажет в назначении такой экспертизы.