8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Описания имущества

здравствуйте.помогите пожалуйста.я задолжала в микрозайме лёгкие бабки.сегодня пришли приставы описывать имущество имеют ли они право без решения суда?и что мне делать дальше?помогите.я инвалид 3 группы

13 марта 2015, 11:58, света,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Без решения суда не могут. Скорее это просто пугают, в надежде, что вы начнете оплачивать. Просите их показать постановление о возбуждении исполнительного производства.

13 марта 2015, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Без решения суда ваше имущество описывать не имеют права. Попросите предъявить вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

13 марта 2015, 12:10
0
0
0
0
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Должно быть либо решение суда либо судебный приказ как основание для возбуждения исполнительного производства.

В постановлении об исполнительном производстве обычно прописывается срок для добровольного исполнения, а потом уже предпринимают какие-то меры — аресты счетов, описи имущества и т.д.

Прежде, чем позволять производить опись имущества, необходимо удостовериться в законности их действий: 1 ) спросить удостоверение, 2) спросить постановление о возбуждение исполнительного производства, внимательно прочесть, снять копии.

Если Вас ни о судебном приказе, ни о судебном разбирательстве, ни об исполнительном производстве не уведомляли (повесток, писем не было), то можно будет оспаривать решения суда, действия судебных приставов в судебном порядке.

13 марта 2015, 12:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества?
Здравствуйте! мы с бывшим мужем брали кредит в банке, мы развились у меня двое несовершеннолетних детей я получаю зарплату 9000 , у меня не получалось платить кредит сейчас банк подал в суд , хотя постановление никого не было суда , сегодня был звонок как они сказали что суд пристава! 21 апреля сказали приедут описывать имущество ! Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества? Подскажите пожалуйста как мне быть !
17 апреля 2020, 20:17, вопрос №2747235, Марина, г. Краснодар
10 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк грозит описанием имущества?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж находится под следствием и заключен под арест. У него имеется задолженность 16000 тыс в банк,общая задолженность составляла 25000 тыс.У меня нет возможности выплачивать кредит. Теперь банк грозит описанием имущества, по решению суда. Имеют ли они право описать имущество?
24 марта 2016, 12:32, вопрос №1193834, Ксения, г. Богородицк
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест имущества,описание имущества
Здравствуйте,у близкого родственника (проживаем в одной квартире) задолженность за кредит,был звонок с судебных приставов о предупреждении прихода к нам домой с постановлением об описании имущества.Имеют ли право суд.приставы арестовать моё имущество,взятое мной в кредит?
30 марта 2015, 08:05, вопрос №782397, Данил, г. Усть-Кут
2 ответа
Взыскание задолженности
Описание имущества
Здравствуйте,хотела рассказать о своей проблеме и узнать как правильно себя вести в такой ситуации. Дело в том, что родственники взяли кредит в банке. Сейчас у них какие то временные трудности и получилось так, что не заплатили. В связи с этим пошла просрочка и процент (пени) от задолжности. Банки разрывают телефоны всех тех людей, кого указывали они в договорах при оформлении кредита. Чтобы передали им информацию. Дошло все до того, что звонят и грозят приехать с описанием имущества по адресу где проживают должники, то есть по прописки. А прописка у них у матери должника. Все имущество ее собственное, все было куплено ею самой. На что они говорят, что это неважно кто и что покупал, если прописан там должник, значит имеет долевую часть. И когда приедет группа с описанием они не спросят чье это все. Просто опишут и все. Как быть в такой ситуации? Как вести себя? Просто все отдать на описание, и остаться ни с чем, хоть это и не наша вина?
31 января 2015, 09:55, вопрос №708932, Любовь,
3 ответа
Гражданское право
Брала кредит,не смогла выплатить,банк подал в суд на описание имущества
Брала кредит,не смогла выплатить,банк подал в суд на описание имущества,проживаю и прописана в доме у сына,дом находится в частной собственности сына,могут ли приставы описать имущество находящееся в доме,все в доме нажито и куплено сыном и могут ли приставы безпрепятственно проникать в жилище?
21 января 2015, 11:53, вопрос №695734, Надежда,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015