Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Расчет с работы

Здравствуйте!может ли бухгалтерия без моего согласия недостачу вычитать с расчетных.огласить только сумму в цифрах.письменно ничего не показали от куда взялась эта цифра

13 Марта 2015, 14:23, вопрос №760783 Елена, г. Киселевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Елена, нет не может, а если сделала, то это нарушение трудового законодательства. Работодатель имеет право предложить вам добровольно погасить недостачу (если конечно есть договор о материальной ответственности), а если вы откажетесь, то должен обратиться в суд, а там разберуться.

    13 Марта 2015, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.