8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель запрещает звонить в расчетный отдел

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной сфере. Заведущая строго настрого сказала, что мы не имеем права звонить в расчетный, либо финансовый отдел и задавать любые вопросы- касающиеся нашей заработной платы. Она права?

Хотя за все годы- мы никогда и не звонили и по воподу, и без повода. Спасибо)))

13 марта 2015, 11:03, Татьяна, г. Краснодар
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна,

конечно, начальница неправа. Видимо, ей есть, что от вас скрывать.

Вам обязаны выдавать расчетные листки

Статья 136 Трудового кодекса РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
-----При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

и вы всегда можете затребовать справку о заработной плате

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.


13 марта 2015, 11:10
1
0
1
0

На здоровье! Спасибо нам лучше плюсиками под консультацией)))

13 марта 2015, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Абсолютная чушь!

1. У Вас должен быть трудовой договор на руках;

2. Вы должны были быть ознакомлены с коллективным договором, положениями об оплате труда и премирования, и если не ознакомлены, можете потребовать ознакомить Вас в любое время;

3. И обратиться в расчетный отдел с вопросами, касающимися Вас, Вы можете в любой момент;

Всего доброго!

13 марта 2015, 11:11
1
0
1
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Ваша заведущая неправа.

В целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся у работодателя, работники имеют право на: свободный бесплатный доступ к своим персональным данным, включая право на получение копий любой записи, содержащей персональные данные работника, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом; ( статья 89 ТК РФ)

Сведения о Вашей заработной плате относятся к персональным данным.

Информацию о своей заработной плате Вы получать имеете.

Вы письменное согласие на обработку своих персональных данных давали?

13 марта 2015, 11:12
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Да, конечно. Я давала согласие на обработку перс. данных. Спасибо ВАМ ВСЕМ за помощь. Спасибо.

13 марта 2015, 11:52

Татьяна,

Да, конечно. Я давала согласие на обработку перс. данных.

Тогда оснований для действий вашей заведующей не вижу.

В любом случае, Вы имеете право получать информацию о своей заработной плате.

13 марта 2015, 11:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я звоню в отдел соц защиты, звоню в отдел образования и каждый раз никто ничего не знает, либо трубки не берут
Добрый день. Я являюсь матерью одиночкой. 2 года назад в апреле 2019 я встала в очередь в детский сад. Тогда мне сказали что как мать одиночка я имею право на первоочередное поступление. Сейчас, спустя два года, когда нужно относить оригиналы документов мне сказали, что такой льготы нет, что такая льгота есть только у тех, кто получает гос соц помощь, как малоимущая семья, где доход всей семьи 1 или ниже прожиточных минимумов. Я не могу получать эту гос соц помощь, т. К я уже получаю пособие как малоимущая, но другое (т. Н. Президентские выплаты на первого ребёнка, рождённого после 1.01.2018г.). Вопрос, что мне делать? Я звоню в отдел соц защиты, звоню в отдел образования и каждый раз никто ничего не знает, либо трубки не берут.
08 февраля, 14:15, вопрос №2980301, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель запрещать "приходить на работу"?
Работаю в одном из московских сетевых магазинов , каждый день на работе отметка о приходе по биомитрии ... ( сканер отпечатка пальца + пароль) во сколько пришел во сколько ушел директор магазина не позволяет отметиться на работе т.к. больничный лежит у врача вместе с мед картой а у него выходной ,у других врачей ключей нет что б передали мне его ... либо удаляет меня со смены за счет чего у меня получаеться опоздание Может ли работадатель запрещать "приходить на работу" если фактически если мне больничный закрыли и я пришел в нужный день а изза запрета получиться так что я прогулял ... подскажите пожалуйста от какой статьи отталкнуться при написании заявления в трудовую инспекцию либо на вышестоящее руководство
13 сентября 2018, 08:06, вопрос №2104720, Виктор, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Бесплатная консультация по налоговому вычету навязала договор, но дела в отделе качества нет
18/09/17. Вместо обещанной,бесплатной консультации по поводу налогового вычета,навязанный договор №1265/17 от18/09/17.Деньги сняла со счёта в сбербанке,ходили вместе с Вадимом Александровичем(В.А.).Оплатила в кассу ООО"Доверие" 37.000руб. (тридцать семь тысяч рублей)В.А. сказал,что сегодня же юрист начнёт работу и позвонит мне. 20/09/17. Среда.Звонка нет.Вечером дозвонилась сама и узнала,что договор был отдан в тот же день Сергею Даниловичу(С.Д.)тел:8-985-312-17-11 Доверенности на ведение дела не было. 21/09/17. Четверг.Звоню вечером С.Д..Он понимает,что договор нельзя исполнить,что и озвучил по телефону.Предварительно поговорили о расторжении договора. 22/09/17. Пятница.Утром звоню С.Д. для расторжения договора.Сказал звонить В.А. Звоню В.А.,та же тема.Сказал,приезжайте завтра к 11-и. 23/09/17. Суббота.Встреча в ООО"Доверие" с В.А.,отдаю заявление о расторжении договора, решение обоюдное,В.А. извинился,за то что зря обнадёжил. 25/09/17. Понедельник.В.А. сообщает по телефону что документы и заявление отданы в отдел контроля и качества.Сказал,что в течении 2-ух-3-ёх дней заявление будет рассмотрено,мне позвонят и скажут когда приехать за деньгами. 29/09/17. Пятница.Звонка так и нет.Дозвонилась сама.В.А. якобы на больничном.Сказали что бы я приехала завтра к 11-и часам. 30/09/17. Суббота.Принял другой "юрист".В.А. якобы на больничном,бухгалтер тоже якобы отсутствует(выходной),хотя пока ожидали в приёмной она пробегала,искала размен тысячи рублей,начальство якобы тоже выходной.Некоторое время "юрист" пытался доказать,что никого нет,документы в сэйфе и недоступны.Пару раз выходил с кем то консультировался.Дошло почти до ругани.Очередной раз "юрист" вышел из кабинета и о чудо,"случайно" начальник "приехал" и "открыл" сейф,принёс документы.Моего заявления о расторжении среди них нет!Предлагает написать по новой и прислать по почте.Далее предлагает забрать все документы,подписав очередную бумагу из котрой следует,что 37 тысяч рублей стоит ихняя консультация и составленное заявление в налоговую,которое никаким образом мне не поможет!!! Я отказываюсь подписывать.Как всегда,обещают в понедельник "позвонить". В итоге:дело в котором я просила помочь они заранее знали,что оно невыполнимо,но так красноречиво обещали что в течении двух недель они добъются того,что налоговая мне перечислит деньги.На деле это аферисты!Действуют открыто и нагло!!!Звонила в отдел качества,моего дела у них нет!
07 октября 2017, 09:35, вопрос №1772915, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отдает расчетные?
работадатель не отдает расчетные. я устроен не официально то есть документов на руках у меня нет он говорит что я доложен отработать две недели на сколько я знаю что на испытательном сроке нет отработке и что можно сделать подскажите
09 декабря 2016, 18:23, вопрос №1468791, евгений, г. Железногорск
4 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли звонит досудебный отдел взыскания и требуют погасить часть долга?
Звонит досудебный отдел взыскания и требуют погасить часть долга иначе приедут домой.законно ли это?
26 февраля 2016, 12:09, вопрос №1159348, алина, г. Давлеканово
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015