Работадатель запрещает звонить в расчетный отдел

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной сфере. Заведущая строго настрого сказала, что мы не имеем права звонить в расчетный, либо финансовый отдел и задавать любые вопросы- касающиеся нашей заработной платы. Она права?

Хотя за все годы- мы никогда и не звонили и по воподу, и без повода. Спасибо)))

, Татьяна, г. Краснодар

Татьяна,

конечно, начальница неправа. Видимо, ей есть, что от вас скрывать.

Вам обязаны выдавать расчетные листки

Статья 136 Трудового кодекса РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
-----При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

и вы всегда можете затребовать справку о заработной плате

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

На здоровье! Спасибо нам лучше плюсиками под консультацией)))