Нет возможности прибыть по вызову следователя
Добрый день, у меня сложилась ситуация. Я нахожусь в Норвегии точнее в Арктической её части на архипелаге где самолеты летаю раз в три месяца. Меня вызываю домой в Омск следователь как я понял из его объяснений, на меня собираются заводить уголовное дело по ст.158, ч.1, и если я не прибуду то меня объявят в розыск. Последний раз когда я был в милиции сотрудник сказал, отправил в прокуратуру отказ о возбуждении дела но теперь дело хотят заводить по какому то требованию.
Возможно ли как то решить это удалённо не приезжая в Россию или отправить туда адвоката ?