Как восстановить документы на квартиру?

Сгорели документы на квартиру, квартира не приватизированная, прописано 4 человека. Кто может восстанавливать документы на квартиру?

, Иван, г. Архангельск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все сделки регистрирует и ведет реестр собственников недвижимого имущества - Росреестр. Вам следует, встать, одеться, взять паспорт, выйти из дому и попытаться добраться до районного отделения Росреестра, где написать заявление о выдаче дубликата свидетельства о государственной регистрации права в связи с утратой предыдущего. Отказать не должны.