8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление многодетным жильё

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ШЕСТЕРО ДЕТИШЕК ЖИВУ У МАМЫ ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ЖИЛЬЁ СВОЕГО ЖИЛЬЯ У МЕНЯ НЕТ

13 марта 2015, 10:28, ОЛЬГА,
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Ольга, согласно Конституции у нас каждый имеет право на жилье. Но чтобы встать в общую очередь необходимо признать вашу семью малоимущей (по доходам) и нуждающейся по метражу (на одного человека должно быть менее учетной нормы, установленной в вашем регионе). Поэтому вам необходимо взять поквартирную карточку, документы на детей и подойти на прием к специалистам отдела учета жилья. Там оценят ваше состояние и примут решение.

Если вы имели ввиду предоставления жилья многодетным, то Такой Программы в настоящее время нет, только в общем порядке. Но никто не запрещал написать Губернатору, мэру и т.д., а вдруг.

13 марта 2015, 10:32
1
0
1
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент,

Я ЖИВУ В КРЫМУ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ПОКВАРТИРНУЮ КАРТОЧКУ Я О ТАКОМ ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛА

13 марта 2015, 10:40

Вообще поквартирная карточка на квартире находится в ЖЭКе, Управляющей компании (не знаю что у вас там есть). Там указываются кто зарегистрирован в квартире и с какого времени, степень родства, а также метраж квартиры. Если такую не дают, то надо взять справку о составе семьи и общем метраже квартиры. Но у нас поквартирка отвечает на все вопросы.

13 марта 2015, 10:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как ускорить очередь по предоставлению бесплатного земельного участка многодетной семье?
Мы (многодетная семья из 5 человек) состоим в очереди на получение бесплатного земельного участка для многодетной семьи в Пушкинском районе (для ИЖС). В очереди 1200+ человек. Вставали на учет в Администрации Пушкинского г.о. Администрация Пушкинского г.о. на своем сайте не публикует Книгу регистрации многодетных семей, поставленных на учет в Администрации Пушкинского муниципального района в целях получения в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее - Книга) с 2017 года. Последняя многодетная семья, которая получила земельный участок в 2017 году находится в очереди под 490 номером. Судя по Перечню земель, для предоставления многодетным семьям Пушкинского муниципального района в 2019 году в целях реализации Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», за 2019 год Администрацией было выделено всего 15 участков многодетным семьям. Произведя несложные расчеты можно понять, что землю при такой «ускоренной» работе Администрации мы получим примерно через 49 лет - срок не укладывается ни в какие рамки. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как можно ускорить работу Администрации Пушкинского городского округа в выделении земельных участков для многодетных семей? Может быть можно самим заняться поиском свободных участков и их оформлением, после чего просто согласовать получение в Администрации? Или начать писать письма в Администрацию и выше? Или может быть есть другие механизмы получения земельного участка или денежного эквивалента? Жилищный вопрос строит остром концом к нам...
17 января, 20:31, вопрос №2962098, Чингиз Гатятулин, г. Пушкино
6 ответов
Социальное обеспечение
Предоставление многодетной семье земельного участка, если у мужа есть дом
Подскажите пожалуйста,может ли быть отказ в предоставлении земельного участка,если муж прописан в другом регионе и имеет дом в собственности,а дети и я прописаны в Краснодаре,но в собственности у меня ничего нет?
13 декабря 2018, 10:55, вопрос №2197624, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Предоставление бесплатного жилья после смерти матери, у которой был статус многодетной
Здравствуйте такой вопрос Моя МАМА была поставлена на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья в 1985 году в городе Б.в 2005 году я уехал на учебу в город В. И живу по настоящее время, в 2007 году Мама умерла,жильё так и не дали, Могу ли я получить жильё в городе В и какие документы мне нужно предоставить
11 июня 2018, 10:04, вопрос №2022406, Рашид, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Правомерен ли отказ на предоставление многодетной семье земельного участка?
Добрый день!Вопрос в следующем адмистрация города Курган Курганской области отказало нам как многодетной семье в предоставлении бесплатного земельного участка "для строительства индивидуального дома" сославшись на то что супруге ранее 10 лет назад адмистрацией уже выделялся земельный участок правомерен ли отказ?
27 января 2016, 06:48, вопрос №1116735, игорь, г. Курган
2 ответа
Социальное обеспечение
Указ Президента РФ « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 5 мая 1992 года N 431
Здравствуйте! У меня есть вопрос касаемо Указа Президента Российской Федерации « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 5 мая 1992 года N 431 (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250). Прошу Вас разъяснить порядок предоставления многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья (пункт 1”д” вышеупомянутого указа).
11 июня 2014, 21:04, вопрос №474497, Фёдор Рузаков, г. Сергиев Посад
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015