8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховое возмещение

Здравствуйте! По делу страхового возмещения,какой перечень документов необходимо направить в банк страховщика( уже имеется исполнительный лист и решение суда), оригинал или копия каких документов ?

13 марта 2015, 09:39, Александр, г. Оренбург
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Оригинал исполнительно листа, копия решения суда и письменное заявление

13 марта 2015, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Копию решения прикладывать необязательно, достаточно оригинала исполнительного листа. В письменном заявлении укажите Ваши банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

13 марта 2015, 10:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Страховое возмещение ущерба на восстановительный ремонт квартиры после залива
Застраховала квартиру, произошел залив по вине собственника квартиры сверху. Страховая выплатила страховое возмещение в 6 раз меньше, чем по экспертизе, проведенной мною у независимого эксперта. Этапы досудебного урегулирования со страховой компанией все выполнены. Подала в суд на доплату страхового возмещения, оплаты штрафа, пеней, морального ущерба. Судья на судебном заседании определила найти виновника залива - собственника квартиры сверху, из-за которого произошел залив, по ее объяснению затрагиваются его права. Договор страхования квартиры был мной оформлен со страховой компанией, чтобы избежать общения и судов с собственниками квартир. Т.к. квартиру сверху все сдаются в аренду или в них проходит ремонт. Теперь я должна разыскивать собственника по запросу суда через Управляющую компанию, которая составила акт залива, для определения его личности, т.к.затрагиваются его права. Иск я подала на страховую компанию, которая добровольно мне не выплатила страховое возмещение на восстановительный ремонт. Причем здесь собственник квартиры, который залил мне квартиру и нанес ущерб? Страховая компания должна подать иск на виновника залива квартиры, но уже без моего участия?
01 июля 2019, 20:41, вопрос №2420208, Алла, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как получить выплату страхового возмещения, если ген. Договором был предусмотрен восстановительный ремонт
Здравствуйте, товарищ купил автомобиль в лизинг на юридическое лицо, при покупке оформил каско, у лизингодателя был заключен генеральный договор со страховой компанией, в соответствии с которым ООО товарища являлось выгодоприобретателем. Товарищ передвигаясь по трассе залетел в выбоину на дороге, вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД, которые всё оформили, после чего сообщил в страховую компанию. Полицейские на руки ему выдали только определения о возбуждении и об отказе в возбуждении административного производства. Справку о ДТП, мы получили только через 2 месяца (то в отпуске былт они, то не отвечали на звонки), не было возможности часто к ним ездить, т.к. ДТП произошло в другом регионе. Страховая компания после подачи заявления на восстановительный ремонт, отправляет его к официальному дилеру, где авто стоит 68 дней и ничего не происходит, адекватного ответа на то почему не производится ремонт он не получил. Он забирает машину у дилера, делает независимую экспертизу, на основании нее пишет претензию страховой компании и через месяц продает автомобиль, надеясь высудить страховое возмещение в денежном эквиваленте, но в ответ на претензию страховая ответила, что он не вовремя предоставил справку о ДТП и что в соответствии с ген. договором заключенным между страховой и лизингодателем, страховое возмещение производится путём восстановительного ремонта и что они якобы готовы в какой-то части произвести ремонт, но машина уже продана, можно ли высудить страховую выплату? На какие нормы закона можно ссылаться, ведь они задержали сроки ремонта! Возможно не всё описал, если есть наводящие вопросы задавайте отвечу, что знаю!
02 апреля 2019, 17:08, вопрос №2313787, Евгений, г. Краснодар
6 ответов
Страхование
Отказ выплаты страхового возмещения при обоюдной вине
Здравствуйте! Что делать при отказе в выплате страхового возмещения при обоюдной вине? 20 июля 2013 года произошло ДТП с участием моего автомобиля Форд(автомобиль находится у меня в собственности и я находился за рулем в момент ДТП) и автомобиля ВАЗ. По результатам рассмотрения административного дела сотрудниками ГИБДД была установлена обоюдная вина. У меня нарушена ст. 12.15 ч.1 КОАП РФ(Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), у водителя ВАЗа определение об отказе в возбуждении дела(нарушение было что-то вроде(у меня на руках очень плохие копии документов, поэтому не могу сказать точно) «Выбор скоростного режима, не обеспечивающего безопасность движения»(предположительно пункт 10.1 ПДД)). Я застрахован по ОСАГО в «Группа Ренессанс Страхование», водитель ВАЗа в «Росгосстрах». За возмещением ущерба я обратился в свою страховую компанию(она участвует в какой-то программе, где можно обращаться именно в свою компанию). 22 июля была произведена экспертиза моей машины в фирме, которую мне посоветовали в страховой компании. Там у меня приняли все документы и сказали ждать решения(сумму ущерба, которую они установили мне не сказали). 3 сентября я получил письмо из своей страховой компании, где сказано, что «установить степень вины каждого из водителей, и как следствие, установить размер подлежащего выплате страхового возмещения, не представляется возможным» и что «для установления степени вины, необходимо обратиться в судебные органы», то есть делать выплату отказалась. На всякий случай, вдруг это имеет отношение к делу: я прописан и машина зарегистрирована в Московской области, водитель ВАЗа и его машина – в Ярославской, дтп произошло в Ярославской области, мой полис ОСАГО приобретался в г.Москва в маленькой фирме, где оформлялся договор купли-продажи. У меня есть несколько вопросов: 1) Машину я практически сразу после экспертизы отремонтировал сам. Ремонт мне обошелся в 23 т.р.(правда делал по дешевке в знакомом сервисе). Есть ли шанс получить от страховой сумму такого порядка? В общем, стоит ли игра свеч при такой сумме ремонта? 2) Как нужно подавать иск в суд? На страховую компанию или просто типа «Об определении степени вины водителей»? На сколько это трудоемко, сколько может занять времени? Можете ли вы посоветовать какие-то источники с образцами подобных исков? 3) Если суд признает вину водителей 50/50, то я получу от страховой только половину суммы ущерба или там какие-то другие правила? 4) Сейчас мне неизвестна сумма, в которую эксперт оценил ущерб. Можно ли ее как-нибудь узнать? 5) У меня на руках только очень плохие копии документов(почти ничего не видно). Может ли это создать мне какие-либо проблемы? 6) Я обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию. Есть ли тут какие-то нюансы или действовать нужно также, как если б обратился в страховую другого участника ДТП? 7) Почему-то письмо из страховой мне пришло с Питерским обратным адресом(хотя полис был куплен в москве, я зарегестрирован в МО). Могут ли тут быть какие-то проблемы? Не придется ли в таком случае подавать в суд на Санкт-Петербуржский филиал? 8) Честно говоря, у меня есть подозрение, что сотрудники ГИБДД не совсем правильно разобрались в ситуации. Мне кажется, что единоличным виновником ДТП являюсь я(я был удивлен, когда сотрудники признали обоюдную вину). Может ли суд пересмотреть решение об обоюдной вине? Или скорее всего признает вину 50/50? Как часто суд признает вину не 50/50? Заранее спасибо!
09 сентября 2013, 09:45, вопрос №211606, Василий, г. Мытищи
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Страхование
Иск о взыскании страхового возмещения с виновника, как страховая считает ущерб?
Как страховая считает ущерб. Про иск о взыскании страхового возмещения. Я попала в ДТП по своей вине. Потерпевшему не хватило страховой суммы ОСАГО для возмещения его материального ущерба. Он подает иск о взыскании с меня не возмещенного остатка ущерба. У меня есть полис добровольного страхования авто гражданской ответственности той же компании,что и полис ОСАГО, но потерпевший не писал заявление на возмещение ущерба по полису ДоСАГО. Какова оценка ущерба и страхового возмещения? 1. Обязан ли был потерпевший перед подачей искового заявления ко мне попытаться подать заявление на взыскание ущерба со страховой компании по ДоСАГО? Могут ли не принять иск к рассмотрению, если выяснится, что у потерпевшего была такая возможность? 2. Если суд примет к рассмотрению дело и примет решение в пользу истца, буду ли я обязана компенсировать все или часть издержек истца на ведение дела (гос.пошлина, адвокат, экспертиза ущерба)? 3. Можно ли сменить ответчика по иску на страховую компанию или привлечь ее в качестве третьей стороны? Что для этого нужно сделать? Возможно ли возмещение вреда страховой компанией? По всем вопросам интересуют как законодательные нормы, так и практика правоприменения.
11 июля 2013, 15:54, вопрос №126672, -- --, г. Санкт-Петербург
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Страхование
Отказ в выплате страхового возмещения после пожара из-за грубой неосторожности страхователя
Страховая фирма отказала в выплате страхового возмещения после пожара в деревянном доме, обосновав отказ тем, что причиной пожара стала электропроводка в доме, проложенная с нарушениями соответствующих норм и правил, то есть из-за грубой неосторожности страхователя. Однако, на момент заключения договора страхования дом был построен и введен в эксплуатацию и страховая фирма не имела вопросов и претензий на счет соблюдения строительных норм и правил. Правомерен ли такой отказ в страховой выплате по имуществу? Действительно ли, несоблюдение строительных норм и правил при строительстве (ДО заключения дог-ра страхования) может являться основанием для отказа в выплате страхового возмещения? Могу ли я обязать страховую компанию все-таки выплатить страховой возмещение?
09 июня 2013, 14:31, вопрос №99484, Михаил Грушев, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015